Леся Цуренко: играла с позитивным настроем и верила

Украинка поделилась эмоциями после победы над Дарьей Касаткиной на турнире в Бирмингеме.

"Играть с Касаткиной было очень тяжело. Она такая талантливая, а также мой хороший друг. Я почувствовала на себе всю вариацию его ударов. В первом сете у меня было много трудностей, я думала, мол, а что я еще могу сделать? И в итоге сказала себе: "Ладно, ты делай то, что можешь". Терпение было ключевым фактором. Уже дальше, может, где-то я немного и ошибалась, но чувствовала, что делаю все правильно. Я играла с позитивным настроем и верила, что все получится. Я большой фанат ее тенниса, мы хорошие друзья, я рада за Дарью и ее результаты. И для меня сегодня это просто отличная победа еще и потому, что соперница настолько хороша.

По поводу предстоящего четвертьфинала с Барборой Стрыцовой, то я видела ее матч с Гарбинье Мугурусой. Она играла хорошо, умно, показала идеальный теннис на траве. Это точно будет очень тяжелый матч, но я жду его. В Нью-Хейвене мы встречались несколько лет назад, но то был хард, поэтому я даже не хочу сравнивать".

Terrikon со ссылкой на btu.org.ua

Українська тенісистка Цуренко стартувала з вольової перемоги на Australian Open-2024Українська тенісистка Цуренко стартувала з вольової перемоги на Australian Open-2024
Повернулася після психологічних проблем: американська гімнастка Байлс виграла 20-те золото ЧС у кар'єріПовернулася після психологічних проблем: американська гімнастка Байлс виграла 20-те золото ЧС у кар'єрі
Українська тенісистка виграла турнір у СШАУкраїнська тенісистка виграла турнір у США
Україна виграла бронзу на ЧС-2023 з водних видів спорту в артистичному плаванніУкраїна виграла бронзу на ЧС-2023 з водних видів спорту в артистичному плаванні
Жіноча збірна України з волейболу виграла Золоту ЄвролігуЖіноча збірна України з волейболу виграла Золоту Євролігу
Україна виграла чемпіонат Європи серед футболістів із ДЦПУкраїна виграла чемпіонат Європи серед футболістів із ДЦП
Польська тенісистка другий рік поспіль виграла Ролан ГарросПольська тенісистка другий рік поспіль виграла Ролан Гаррос
Команда Усика виграла промоутерські торги щодо бою з Дюбуа: відомі ймовірні дата та місце проведенняКоманда Усика виграла промоутерські торги щодо бою з Дюбуа: відомі ймовірні дата та місце проведення
Цуренко обіграла Світоліну в українському дербі на турнірі WTA в ІталіїЦуренко обіграла Світоліну в українському дербі на турнірі WTA в Італії
Україна виграла перше за десять років золото чоловічого чемпіонату Європи з вільної боротьбиУкраїна виграла перше за десять років золото чоловічого чемпіонату Європи з вільної боротьби