Руководство Финляндии присоединилось к бойкоту ЧМ по футболу в РоSSии

Чемпионат стартует 14 июня.

Высшее руководство Финляндии присоединилось к бойкоту Чемпионата мира по футболу в РоSSии.

Об этом сообщил посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров.

"Высшее руководство Финляндии не участвует в чемпионате. Это - не моя заслуга, а здравого смысла. Мы каждый на своем месте делаем свое", - написал Олефиров в Twitter.

Вище керівництво Фінляндії не бере участь у чемпіонаті. Це - не моя заслуга, а здорового глузду. Ми кожен на своєму місці робимо своє. Але давайте у Тві, де ми присутні, виведемо #BoycottWorldCup2018 у лідери. Пропозиція. pic.twitter.com/6TplTC3sox

— Andrii Olefirov ?? (@AndriiOlefirov) 12 июня 2018 г.

Накануне сообщалось, что к бойкоту ЧМ-2018 в РоSSии может призвать Европарламент.

Ранее о бойкоте чемпионата мира заявили чиновники четырех стран - участниц турнира.

В марте премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что члены королевской семьи и британские министры не поедут в РФ из-за отравления бывшего офицера ГРУ РоSSии Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери. В знак солидарности дипломатический бойкот поддержала Исландия. Позже о своем решении не присутствовать на церемонии открытия чемпионата заявил президент Польши Анджей Дуда.

7 июня решение не посещать РоSSию приняли члены правительства Австралии.

Напомним, нынешний чемпионат мира по футболу начнется в РоSSии 14 июня.

!

Усик вошел в Топ-4 кандидатов на звание спортсмена года по версии BВСУсик вошел в Топ-4 кандидатов на звание спортсмена года по версии BВС
"Реал" установил рекорд по количеству обладателей Золотого мяча. Футбол"Реал" установил рекорд по количеству обладателей Золотого мяча. Футбол
Власти Парижа перенесли матч чемпионата Франции ПСЖ – "Монпелье" из-за протестов в столицеВласти Парижа перенесли матч чемпионата Франции ПСЖ – "Монпелье" из-за протестов в столице
Экс-чиновник ФИФА сообщил о сумме взятки при выборах страны-хозяйки ЧМ-2018. ФутболЭкс-чиновник ФИФА сообщил о сумме взятки при выборах страны-хозяйки ЧМ-2018. Футбол
На проходящем в Лондоне теннисном Турнире легенд работу болбоев выполняют собакиНа проходящем в Лондоне теннисном Турнире легенд работу болбоев выполняют собаки