СБУ проверит футбольную сборную венгров Закарпатья, победившую на турнире непризнанных государств

"Карпаталия" стала победителем турнира

Фото: conifa.org

Служба безопасности Украины проверит информацию относительно участия украинцев на Чемпионате мира среди непризнанных государств, заявила в эфире телеканала "112 Украина" пресс-секретарь управления СБУ в Закарпатской области Людмила Коршунова.

"По предварительным данным, несколько зарегистрированных в Закарпатской области лиц принимали участие в псевдотурнире. Ожидается их возвращение для опроса относительно обстоятельств их участия в этом мероприятии", - цитирует Коршунову 112.ua.

В Чемпионате мира-2018 под эгидой ConIFA, в которую входят сборные непризнанных государств, зависимых территорий, национальных меньшинств, народов без собственных государств и не являющиеся членами ФИФА, завершился 9 июня в Лондоне.

В турнире принимало участие 16 команд.

В финале закарпатская Karpatalja (в переводе с венгерского - Подкарпатье), выступающая с украино-венгерской символикой и контурами Закарпатской области на эмблеме, в серии пенальти (3:2, основное время 0:0) обыграла сборную Северного Кипра.

Ранее Федерация футбола Украины заявила, что все игроки сборной будут дисквалифицированы и не смогут больше играть ни на профессиональном, ни на аматорском уровнях в Украине.

Отметим, Чемпионате мира среди непризнанных государств проводится каждые два года, нынешний турнир - третий. Конфедерация независимых футбольных ассоциаций ConIFA, основанная 7 июня 2013 года, объединяет сборные по футболу, официально не входящие в FIFA. Она насчитывает более 40 команд.







Последние новости

Подгружаем последние новости