Рафаэль Надаль в 11-й раз выиграл Ролан Гаррос

Испанец Рафаэль Надаль в 11-й раз в карьере стал победителем Открытого чемпионата Франции, который завершился в Париже.

Первая ракетка мира Надаль в финале в столице Франции в трех сетах взял верх над австрийцем Домиником Тимом со счетом 6:4, 6:3, 6:2. Соперники провели на корте два часа 42 минуты.

Таким образом, в активе 32-летнего испанца стало 17 побед на турнирах Большого шлема. Напомним, что Надаль стал чемпионом Ролан Гаррос и в прошлом году. Всего в своей потрясающей карьере на Открытого чемпионата Франции испанец одержал 85 побед и проиграл всего два поединка.

В женской сетке турнира румынка Симона Халеп, напомним, сумела выиграть свой первый трофей "Большого шлема" после победы над американкой Слоан Стивенс - 3:6, 6:4, 6:1.

!

Месси сбрил фартовую бородуМесси сбрил фартовую бороду
Лидировавшего в полумарафоне кенийского бегуна на финише сбил автомобильЛидировавшего в полумарафоне кенийского бегуна на финише сбил автомобиль
Украинец Зантария – бронзовый медалист чемпионата мира по дзюдоУкраинец Зантария – бронзовый медалист чемпионата мира по дзюдо
УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Криштиану Роналду. ФутболУЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Криштиану Роналду. Футбол
Павелко доволен работой Шевченко: Все видят, что у него получается. ФутболПавелко доволен работой Шевченко: Все видят, что у него получается. Футбол