Рафаэль Надаль в 11-й раз выиграл Ролан Гаррос

Испанец Рафаэль Надаль в 11-й раз в карьере стал победителем Открытого чемпионата Франции, который завершился в Париже.

Первая ракетка мира Надаль в финале в столице Франции в трех сетах взял верх над австрийцем Домиником Тимом со счетом 6:4, 6:3, 6:2. Соперники провели на корте два часа 42 минуты.

Таким образом, в активе 32-летнего испанца стало 17 побед на турнирах Большого шлема. Напомним, что Надаль стал чемпионом Ролан Гаррос и в прошлом году. Всего в своей потрясающей карьере на Открытого чемпионата Франции испанец одержал 85 побед и проиграл всего два поединка.

В женской сетке турнира румынка Симона Халеп, напомним, сумела выиграть свой первый трофей "Большого шлема" после победы над американкой Слоан Стивенс - 3:6, 6:4, 6:1.

!

Рафаэль Маркес - 3-й игрок в истории футбола, сыгравший на пяти ЧМРафаэль Маркес - 3-й игрок в истории футбола, сыгравший на пяти ЧМ
Алейников: Советую Головину быстрее выучить итальянский. ФутболАлейников: Советую Головину быстрее выучить итальянский. Футбол
Денис Беринчик победил колумбийца Прието техническим нокаутомДенис Беринчик победил колумбийца Прието техническим нокаутом
Усик и Гассиев будут драться в Москве, - СМИУсик и Гассиев будут драться в Москве, - СМИ
Федорчук: Если Ребров займет место Рианчо, это будет ошибочный шаг. ФутболФедорчук: Если Ребров займет место Рианчо, это будет ошибочный шаг. Футбол