Назван состав сборной Украины на Игры непокоренных в Сиднее

15 ветеранов и действующих военнослужащих выступят в шести дисциплинах.

Назван состав сборной Украины на Игры непокоренных в Сиднее
Фото: invictusgames.in.ua

Организационный комитет Игр Непокоренных в Украине объявил имена 15 человек, которые в октябре этого года представят Украину на Invictus Games в австралийском Сиднее.

Список участников опубликован на официальной странице проекта. В число участников сборной впервые вошли представители всех украинских оборонных институтов, сообщает пресс-служба Минобороны.

Участников сборной избрали из числа победителей и призеров Национальных Игр Непокоренных, состоявшихся в Киеве 12 мая. Кроме того, в состав были включены спортсмены, оказавшиеся единственными в своих категориях.

Представлять Украину в Сиднее будут Александр Белобоков, Александр Гавриленко, Юрий Дмитренко, Александр Зозуляк, Сергей Ильницкий, Владимир Король, Майя Москвич, Богдан Оксентюк, Евгений Алексеенко, Василий Омельченко, Андрей Усач, Денис Фищук, Александр Чалапчий, Сергей Шимчак, Виктор Шинкарук.

На соревнованиях в Сиднее 20-27 октября украинцы будут соревноваться в шести спортивных дисциплинах: легкая атлетика (бег, толкание ядра, метание диска, прыжки в длину); плавание (заплывы на 50 и 100 м вольным стилем, брассом и на спине); гребле на тренажере (1-минутный спринт и 4-минутная выносливость); велоспорт на шоссе; стрельба из лука; пауэрлифтинг.

"В этом году в спортивных соревнованиях многое будет происходить для нашей сборной впервые. Так, украинская команда дебютирует в категориях "бег на колясках" и "ручной велосипед", в прыжках в длину, метании диска, а также примет участие в эстафете в плавании", - отмечается в сообщении.

Invictus Games (Игры непокоренных) - аналог Паралимпийских игр для военнослужащих. Соревнования проводятся с 2014 года по инициативе британского принца Гарри, который вдохновился американскими Warrior Games. Игры 2018 года в Сиднее станут четвертыми с момента основания соревнований и вторыми для украинской команды.Напомним, сборная Украины завоевала 14 медалей на "Играх Непокоренных" в Торонто в 2017 году.







Последние новости

Подгружаем последние новости