"Карпаты" - "Сталь" - 3:0. 32 тур (ВИДЕО)

Быть переходным матчам с призером чемпионата первой лиги или не быть?

Вот так по-шекспировски сегодня стоял вопрос для команды Николая Костова на львовском стадионе «Украина», где «Карпаты» принимали «Сталь».
Фото "Карпаты" - "Сталь" - 3:0. 32 тур (ВИДЕО)

Гости достаточно активно начали, но и хозяева показали, что отсиживаться в обороне не собираются. Хорошее командное движение с обеих сторон стало преградой для соперника, и «застопорило» мяч в середине поля. Ближе к середине первого тайма галичане уже больше владели мячом и активно продвигались вглубь обороны гостей.

Многое в этом отрезке зависело от правильных решений Пенькова, и голкипер играл надежно. Например, на 24-й минуте он дотянулся до мяча одной рукой после удара в ближний угол Лебеденко. После углового опять же Пеньков справился с ударом головой Федецкого.

В двух параллельно проходивших матчах второй шестерки счет также оставался начальным.

Избавиться от давления со стороны соперника и самим перейти в атаку у «сталеваров» не выходило. Многое решали неточные промежуточные передачи, которые разрывали потенциально опасные контратаки в клочья. На 37-й минуте счет стал 1:0. Лебеденко подключился по левому флангу к атаке из глубины, квинтет защитников за ним не успел, а вратарь при всем старании не достал направленный в угол ворот мяч.

Гости перед перерывом заметно активизировались. На 40-й минуте Копытов выскочил на ударную позицию в пределах львовской штрафной, но героем эпизода стал голкипер Шевченко. На третьей компенсированной минуте мяч после перспективного штрафного в исполнении Ощипко угодил в стенку.

В двух параллельно проходивших матчах второй шестерки счет до перерыва так и не был открыт.

Бурного начала второго тайма, а такого ждали, в исполнении «Стали» не было. Более того, на 56-й минуте Швед мог похоронить наши последние надежды. Нападающий соперника после рассекающей передачи оказался один на один с кипером, однако тот сыграл надежно.

К этому моменту в Александрии и Одессе хозяева повели со счетом 1:0, что было совсем плохо для каменской команды.

Сразу по прошествии игрового часа счет стал 2:0. После перехвата на чужой половине поля и передачи партнера Мякушко решил бить сходу из-за пределов штрафной и попал в дальний нижний угол. На 78-й минуте Швед после передачи Мякушко в касание сделал счет 3:0. Положение «Стали» стало безнадежным.

Спасительным могло стать поражение «Черноморца», но «Звезда» за десять минут до конца поединка по-прежнему проигрывала с минимальным счетом, и так и не отыгралась.