"Барселона" продает футболки Иньесты со знаком бесконечности

Оригинальный маркетинговый ход от Nike и "Барсы"

"Барселона" продает футболки Иньесты со знаком бесконечности
Андрес Иньеста
Фото: Sportbox.ru

20 мая тридцать восьмым туром Ла Лиги завершается чемпионат Испании.

В последнем туре "Барселона" на "Ноу Камп" примет баскский клуб "Реал-Сосьедад".

Этот матч станет завершающим не только для каталонцев и сан-себастьянцев в сезоне 2017/18, но и для капитана "блаугранас" Андреса Иньесты в составе "Барсы".

Nike и "Барселона" презентовала форму, приуроченную к прощальному матчу испанской легенды.

На майке номер 8, под которым выступает хавбек, был перевернут и превращен в символ бесконечности.

В свою очередь, Андрес Иньеста сообщил о причинах, побудивших его покинуть каталонский клуб в конце сезона, а также о нескольких запомнившихся ему моментах за время пребывания в каталонском клубе.

"Надеюсь, в будущем смогу вернуться в "Барсу", потому что это мой дом, и я счастлив здесь. Начинаю чувствовать, что хочу тренировать в будущем, но пока что хочу насладиться карьерой футболиста еще несколько лет", сообщил Иньеста в интервью изданию Onda Cero.

"Когда был болл-боем, то меня всегда ставили к угловому флажку, где я получал массу удовольствия. Дебютировал при ван Гаале. В том матче Савиола пытался забить, но не смог, а я подскочил к мячу и переправил его в сетку ворот", - вспоминает Иньеста.

"Ухожу, потому что думаю это правильное время для этого решения. Не думаю, что я могу еще что-то дать клубу. Знаю о высоких требованиях в «Барсе, потому решил отступить и уйти красиво, после сезона с массой побед и трофеев", - отметил Андрес.







Последние новости

Подгружаем последние новости