Украинка стала чемпионкой Европы по каратэ

Анжелике Терлюге не было равных в весовой категории до 55 кг

Анжелика Терлюга

В прошедшем в сербском Нови-Сад чемпионате Европы по каратэ наша сборная завоевала 3 медали различного достоинства.

Одесситка Анжелика Терлюга стала чемпионкой в весовой категории до 55 кг.

Анита Серегина, представляющая Черноморск, в свою очередь завоевала серебро. В финале она уступила француженке Люси Игнас.

Капитан сборной Украины, львовянин Станислав Горуна стал бронзовым призером чемпионата Европы. В полуфинале его остановил представитель Венгрии Габор Харспатаки.

Стоит добавить, что на днях Горуна стал участником инцидента, который произошел в одном из львовских кинотеатров.

Спортсмен сделал несколько замечаний сидевшему сзади и громко разговаривающему мужчине, а после нанес удар.

Станиславу было предъявлено обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений. Ему грозит до 8 лет тюрьмы.

Благодаря внесенному залогу, в размере 105 тыс. грв., Станислав Горуна был освобожден, что дало ему возможность принять участие в чемпионате Европы, и завоевать для сборной Украины бронзовую медаль.

!

В Тернополе напечатали календарь ЧМ-2018 с роSSийским Крымом. ФутболВ Тернополе напечатали календарь ЧМ-2018 с роSSийским Крымом. Футбол
Президент ФФУ Павелко отдал Кубок Лиги Чемпионов своей падчерице. ФутболПрезидент ФФУ Павелко отдал Кубок Лиги Чемпионов своей падчерице. Футбол
На футбольном матче в Черкассах ультрас подрались с полициейНа футбольном матче в Черкассах ультрас подрались с полицией
Генеральный секретарь ФФУ рассказал о "дерибане денег" на Лозаннском процессе. ФутболГенеральный секретарь ФФУ рассказал о "дерибане денег" на Лозаннском процессе. Футбол
Накануне финала ЛЧ-2018 на Крещатике пройдет Фестиваль ЛЧ с участием звезд мирового футболаНакануне финала ЛЧ-2018 на Крещатике пройдет Фестиваль ЛЧ с участием звезд мирового футбола