Никита Петленко: очень интересно наблюдать за игрой канадцев

Вратарь "Кременчука" и молодёжной сборной Украины Никита Петленко рассказал пресс-службе УХЛ об очередном игровом дне на чемпионате мира в Дании.

Беларусь – РоSSия 0:6 (Группа А)

Явным фаворитом в игре была, конечно же, сборная РоSSии. Тут можно отметить очень хорошую игру роSSийских нападающих, все болельщики увидели много красивых голов. У них неплохая атака и хорошая игра в пас, сыгранные пятёрки. Я думаю, что РоSSия – один из самых главных фаворитов этого турнира и явный претендент на медали чемпионата.

США – Германия 3:0 (Группа Б)

Достаточно интересная получилась игра, мы увидели хороший и быстрый хоккей. В этой матче могу выделить вратаря американцев Кейта Кинкейда – он спасал команду и не позволил немцам отквитать пропущенные шайбы. Плюс сборная США показала очень хорошую и качественную игру в неравных составах, да и дисциплина немцев в этой встрече привели к такому счёту на табло.

Швеция – Франция 4:0 (Группа А)

Очень неплохую игру показали обе команды и видно было, что обе сборные хотели победить. У шведов была хорошая, быстрая, комбинационная игра и казалось, что французы просто не успевали за такими скоростями. И даже если Франции удавалось организовать атаку на ворота противника, то ситуацию спасала надёжна игра шведского вратаря.

По ходу матча французам приходилось больше играть в обороне, чем в атаке. Видно, что сборная Швеции выше уровнем, чем Франция, поэтому и результат поединка соответствующий.

Канада – Дания 7:1 (Группа В)

Исход игры был очевиден с самого начала – у Канады и команда на уровень выше датчан, и игроки мастеровитее и сильнее индивидуально. Поэтому разгромный счёт 7:1 неудивителен. Очень интересно было наблюдать за игрой канадцев с точки зрения тактики и понимания игры.

Напомним, что сегодня, 8-го мая, в рамках чемпионата мира в элитном дивизионе, который проходит в Дании состоится следующих четыре поединка:
17:15 Австрия - Словакия
17:15 Корея - Латвия
21:15 Чехия - Швейцария
21:15 Финляндия - Норвегия.


Terrikon со ссылкой на УХЛ





Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Сборная Украины показала очень высокий уровень футбола - МалиновскийСборная Украины показала очень высокий уровень футбола - Малиновский
Победа над Шотландией очень много значит для нашей страны - ПетраковПобеда над Шотландией очень много значит для нашей страны - Петраков
"Очень грустный день": Де Дзерби сообщил о возможном увольнении из "Шахтера""Очень грустный день": Де Дзерби сообщил о возможном увольнении из "Шахтера"
Президент ФИФА признался, что в футболе очень много бессмысленных матчей сборных
Логотипы чемпионата Европы-2020 по фигурному катанию и Чемпионата мира-2006 по футболу оказались очень похожи
Накануне матча Лиги Чемпионов против "Шахтера" Гвардиола очень лестно отозвался о Зинченко
Польские и болгарские фанаты устроили на нейтральной земле побоище перед игрой Лиги Европы
Антонен ГИГОННА: "Я очень доволен своим результатом"
В Италии могут приостановить матчи Серии А, из-за гибели болельщика и ножевых фанатских драк перед игрой "Интер" – "Наполи". Футбол
Гари Невилл недоволен игрой Фреда за МЮ. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости