"Динамо" после матча с "Мариуполем" осложнило себе борьбу за "золото" чемпионата

Киевляне сенсационно сыграли вничью с "Мариуполем"

В рамках 30-го тура украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" принимало на стадионе "Динамо им. Валерия Лобановского" клуб "Мариуполь" и сенсационно сыграло вничью 1:1.

Счет в матче на 15-й минуте эффектным ударом обратным кроссом открыл форвард гостей Андрей Борячук 0:1.

Хозяева сумели отыграться в начале второго тайме благодаря точно исполненному Виктором Цыганковым пенальти.

К слову, назначение арбитром матча Анатолием Абдулой 11-метрового вызвало определенные споры.

В дальнейшем мариупольцы, которые борются за зону Лиги Европы, стойко удерживали столь необходимую для решения этой задачи ничью.

В свою очередь киевляне имели несколько неплохих моментов, чтобы вторично огорчить голкипера гостей Евгения Гальчука.

Однако счет на табло с 54-й минуты не изменился.

Сенсационная ничья на "Динамо" катастрофично осложнила киевлянам возможность вернуть в этом сезоне звание сильнейшей команды Украины.

В случае завтрашней победы донецкого "Шахтера" над луганской "Зарей", отрыв "горняков" от "Динамо" возрастет до 5 очков за два тура до окончания чемпионата.