Корейские сборные по настольному теннису отказались играть друг против друга на ЧМ

Вместо этого будет сформирована объединенная команда

Корейские сборные по настольному теннису отказались играть друг против друга на ЧМ
Объединенная команда Кореи
Фото: ittf.com

На проходящем в шведском Хальмштаде командном чемпионате мира по настольному теннису, в четвертьфинале должны были встретиться женские команды Южной Кореи и КНДР.

Однако команды решили не выяснять сильнейшего.

Международная федерация настольного тенниса (ITTF) приняла миролюбивую позицию двух сборных и объявила о создании объединенной команды Кореи.

В полуфинале турнира вновь сформированная сборная сыграет со сборной Японии, которая в 1/4 финала переиграла наших девушек 3:0.

"Когда я проинформировал Совет директоров об этом решении, делегаты длительными овациями встретили создание объединенной команды в знак поддержки этому историческому шагу", — заявил президент ITTF Томас Вейкерт.

Напомним, в последний раз объединенная сборная Кореи по настольному теннису выступала на чемпионате мира в 1991 году. Тогда кореянки сенсационно обыграли команду Китая и стали чемпионками мира.

Отметим, на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане в хоккейном турнире сборные Кореи также сыграли под одним флагом. Команда на групповом этапе проиграла все три матча с общим счетом 1:20.







Последние новости

Подгружаем последние новости