НХЛ: Названы финалисты приза Кинга Клэнси

Даниэль Седин и Хенрик Седин из "Ванкувер Кэнакс", Пи-Кей Суббан из "Нэшвилл Предаторз" и Джейсон Закер из "Миннесота Уайлд" вошли в число финалистов "Кинг Клэнси Мемориал Трофи", сообщает официальный сайт НХЛ. Этот приз вручается игроку, который лучше остальных проявил лидерские качества на льду и не его и внес заметный вклад в общественную жизнь.

Победитель, выбранный комитетом из руководителей НХЛ, возглавляемым комиссионером НХЛ Гэри Беттмэном и его заместителем Биллом Дэйли, получит $40 тыс., которые сможет пожертвовать на свое усмотрение. Второе и третье места получат по $5 тыс.

Победитель в голосовании будет объявлен на церемонии вручения индивидуальных наград НХЛ 2018 года, спонсируемой компанией Hulu, которая состоится в гостинице Hard Rock Hotel & Casino в Лас-Вегасе 20 июня.

Даниэль Седин и Хенрик Седин закончили карьеру после 17 сезонов в НХЛ, все из которых провели в "Кэнакс". Их крепкая связь с сообществом ярко демонстрирует пожертвование в $1,5 млн в адрес BC Children's Hospital Foundation, которое было сделано в 2010 году на строительство нового детского госпиталя и расширение существующих медицинских услуг. Также Седины помогли фонду Canucks for Kids собрать 42 миллиона долларов с 2000 года на программы развития Canucks Family Education Centre. Также игроки посещали начальные школы и встречались с пациентами и их семьями в BC Children's Hospital и Canuck Place Children's Hospice.

Суббан является основателем программы Blueline Buddies, которая при помощи хоккея убирает барьеры между полицией и местной молодежью. Защитник "Предаторз" сводит вместе представителей полицейского департамента Нэшвилла (MNPD) и специального юного гостя, снабжая их билетами, ужиная с ними и приветствуя до и после матчей. За свои заслуги Суббан был награжден MNPD призом за общественную службу. Также Суббан продолжает поддержку Montreal Children's Hospital Foundation, которому он пожертвовал 10 миллионов долларов.

Закер и его жена Карли по ходу сезона 2017-18 начали кампанию по сбору средств на Zucker Family Suite и телестудию в University of Minnesota Masonic Children's Hospital в Миннеаполисе. Это пространство позволит детям и их семьям смотреть матчи "Уайлд" в обстановке, максимально приближенной к реальной. Закеры запустили проект, пожертвовав $160 тыс. и вдохновили других вносить пожертвования, связанные с числом 16 - это игровой номер Джейсона. Кампания под названием #GIVE16 собрала более 900 тысяч долларов за семь месяцев. Нападающий "Уайлд" забил рекордные в карьере 33 гола и за каждый из них жертвовал 1600 долларов.







Последние новости

Подгружаем последние новости