Украинки сенсационно вышли в 1/4 финала ЧМ по настольному теннису

В 1/8 финала сборная Украины обыграла сборную Сингапура

Татьяна Биленко

На проходящем в шведском Хальмштаде командном чемпионате мира по настольному теннису, женская сборная Украины на стадии 1/8 финала сенсационно обыграла одну из сильнейших команд мира – сборную Сингапура 3:2.

Сперва Фэнь Тяньвэй без особых проблем справилась с Татьяной Биленко.

Восстановила статус-кво Анна Гапонова, обыгравшая Ю Мэнью.

Далее украинки вышли вперед благодаря победе Маргариты Песоцкой над Лин Йе.

В предпоследней встрече Анна Гапонова уступила Фэнь Тяньвэй. Таким образом счет в серии стал равным – 2:2.

В решающем поединке Татьяна Биленко вырвала победу у Ю Мэнью, которая позволила сборной Украине выйти в четвертьфинал чемпионата мира.

В четвертьфинале украинки померяются силами с командой Японии.

Отметим, что в стартовом матче ЧМ-2018 наши девушки с сухим счетом уступили японкам 0:3.

Вратарь "Реала" стал лучшим футболистом финала Лиги чемпионовВратарь "Реала" стал лучшим футболистом финала Лиги чемпионов
"Война продолжается": главный тренер "Ливерпуля" Клопп поддержал перенос финала Лиги чемпионов из РоSSии"Война продолжается": главный тренер "Ливерпуля" Клопп поддержал перенос финала Лиги чемпионов из РоSSии
"Ливерпуль" уверенно обыграл "Вильярреал" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов"Ливерпуль" уверенно обыграл "Вильярреал" в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов
"Реал" и "Вильярреал" вышли в полуфинал Лиги чемпионов"Реал" и "Вильярреал" вышли в полуфинал Лиги чемпионов
Игроки "Шахтера" вышли на матч в футболках с названиями украинских городов-героев вместо фамилийИгроки "Шахтера" вышли на матч в футболках с названиями украинских городов-героев вместо фамилий
"Динамо" не смогло пробиться в 1/4 финала Юношеской лиги УЕФА"Динамо" не смогло пробиться в 1/4 финала Юношеской лиги УЕФА
Лига чемпионов: "Реал" обыграл в Лондоне "Челси", "Вильярреал" нанес сенсационное поражение "Баварии"Лига чемпионов: "Реал" обыграл в Лондоне "Челси", "Вильярреал" нанес сенсационное поражение "Баварии"
Две украинки выиграли золотые медали чемпионата Европы по борьбеДве украинки выиграли золотые медали чемпионата Европы по борьбе
Украинец Малиновский вошел в символическую сборную 1/8 финала Лиги ЕвропыУкраинец Малиновский вошел в символическую сборную 1/8 финала Лиги Европы