Лацио почти в Лиге чемпионов, но теряет Иммобиле

"Лацио" воспользовалось поражением "Интера" от "Ювентуса", увеличив до четырех очков преимущество перед "нерадзури" в битве за место в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Команда Симоне Индзаги минимально на выезде обыграла "Торино" - 1:0 в заключительном матче 35-го тура, и с 70-ю очками делит 3-4 место с земляками из "Ромы".

До конца сезона "Лацио" примет "Аталанту" и сыграет на выезде с "Кротоне", а в последнем туре 20 мая дома сыграет с "Интером". Возможно, что к тому времени у этой игры уже не будет решающего значения за денежную Лигу чемпионов.

Победа, которую принес на 56-й минуте сербский хавбек Сергей Милинкович-Савич, была омрачена травмой Чиро Иммобиле. Спустя всего четверть часа бомбардир был вынужденно заменен Фелипе Кайседо. 28-летний форвард, который забил 41 мяч во всех турнирах, в том числе 29 - в чемпионатае, схватился за заднюю поверхность правого бедра, и сразу попросил замену. Позже камеры показали, что он плачет на скамейке, вероятно, что травма серьезная, и он не сможет закончить сезон. Травма также может означать, что он может упустить лидерство в споре бомбардиров, опережая на два гола Мауро Икарди из "Интера".

На 22-й минуте римляне еще упустили прекрасную возможность выйти вперед, когда за фол Николя Н'Кулу на Милинкович-Савиче был назначен пенальти. Однако Луис Альберто плохо пробил по центру и опытный Сальваторе Сиригу спокойно спас "Торино". И все же "Лацио" воплотил свое преимущество во втором тайме, когда тот же высокий Милинкович-Савич оказался выше всех в штрафной после подачи углового. "Лациале" не успокоились. Кайседо не реализовал выход один на один с вратарем, а в еще одном моменте Сиригу подстраховала стойка ворот.

2017-18, Чемпионат Италии. 2-й круг. 35-й тур.

"Торино" - "Лацио" 0:1 (0:0)

Голы: Милинкович-Савич, 56 (0:1)