Элина Свитолина: стараюсь наслаждаться битвой на корте

Чешка Маркета Вондроушова не смогла завершить поединок против Элины Свитолиной в рамках второго круга немецкого Премьера. Для украинки это был первый матч на грунте в этом году.

"Всегда трудно играть с соперницей, которая немного травмирована. Грунтовый корт также не помогает с такого типа повреждениями. Будем надеяться, что она быстро поправится, - сказала Свитолина во время интервью. - В первом сете Вондроушова показала отличный теннис, здесь она уже провела несколько матчей и перед этим отыграла еще один турнира, ей было немного привычнее, чем мне. Я старалась найти свою игру, иногда возможно хотела слишком многого. Дальше буду тренироваться, надеюсь, что буду готова к следующему матчу.

Чувствую ли я больше давления перед началом грунтового сезона по сравнению с прошлым годом? Не в первый раз есть давление, я уже немного привыкла к этому. Я стараюсь наслаждаться временем на корте, этой битвой, этим испытанием, и найти способ, чтобы победить. Грунт забирает много сил, мне всегда трудно дается переход на это покрытие. Я всегда беру несколько недель, чтобы подготовится, поэтому дальше одного дня я не загадываю".


Terrikon со ссылкой на btu.org.ua





Последние новости

Подгружаем последние новости