15-летняя украинка была близка к сенсации на теннисном турнире в Штутгарте

Марта Костюк выиграла 12 геймов в матче с 7-й ракеткой мира

На грунтовом турнире Porsche Tennis Grand Prix – Premier в Штутгарте с призовым фондом 776 тыс. евро 15-летняя украинка Марта Костюк во втором раунде была близка к сенсации в поединке с 7-й ракеткой мира француженкой Каролин Гарсией.

Однако выигранных 12 геймов не хватило Марте для итоговой победы 1:6, 6:3, 5:7, и в четвертьфинал проходит Гарсия.

Напомним, что Марта Костюк начала свое выступление в Штутгарте в квалификации, где успешно прошла три раунда.

Отметим, 15-летняя украинка стала самой юной участницей основной сетки немецкого Премьера с 1995 года.

Украинский гимнаст Радивилов завоевал золото на престижном турнире в ХорватииУкраинский гимнаст Радивилов завоевал золото на престижном турнире в Хорватии
"Была слепой": украинская теннисистка извинилась за выступления на Кубке Кремля"Была слепой": украинская теннисистка извинилась за выступления на Кубке Кремля
Украинка из Николаева во время войны с Россией выиграла престижный марафонУкраинка из Николаева во время войны с Россией выиграла престижный марафон
Украинка Костевич выиграла чемпионат Европы по стрельбеУкраинка Костевич выиграла чемпионат Европы по стрельбе
Украинка Магучих стала чемпионкой мира по прыжкам в высотуУкраинка Магучих стала чемпионкой мира по прыжкам в высоту
Еще одна украинка сдала положительный допинг-тест на Олимпиаде-2022Еще одна украинка сдала положительный допинг-тест на Олимпиаде-2022