Де Росси: Ливерпуль не сильнее Барсы, мы можем выйти в финал

Полузащитник «Ромы» Даниэле де Росси прокомментировал поражение от «Ливерпуля» (2:5) в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

«Конечно, можно цепляться за тот успех, который мы сумели создать в четвертьфинале с «Барселоной», ведь он непременно уверяет нас, что всё ещё возможно. Мы обязаны верить и стараться для себя, но прежде всего — для болельщиков «Ромы». Единственное отличие от игр с «Барселоной» заключается в том, что тогда в первом матче нам не хватало банальной удачи. А на «Энфилде» мы здорово начали, но позже не смогли выдержать темпа «Ливерпуля» и его свирепости в атаках. Нужно разобраться с этими аспектами перед ответной встречей.

Теперь нам вновь нужно забивать три гола. «Ливерпуль» не сильнее «Барсы», и мы осознаем, что способны отыграться, как это было в четвертьфинале. Знаем, что болельщики верят в нас, и мы хотим подарить им очередной незабываемый вечер.

Салах? Мы знаем, что Мохаммед — отличный игрок, а также прекрасный человек. Я рад за него, даже если его действия наносят вред «Роме». Он серьёзно вырос в игровом плане, стал невероятно решительным в своих действиях. Мы знали, что он может быть таким», - сказал капитан «Ромы».