Эсеола принес ничью с Тоболом

В чемпионате Казахстана продолжает удивлять "Акжайык" под руководством украинского специалиста Владимира Мазяра. Уральцы смогли увезти выездную ничью с "Тоболом", играя с 33-й минуты в меньшинстве.

На 12-й минуте украинский нападающий Адеринсола Эсеола вывел "Акжайык" вперед, и почти сразу в составе хозяев поле покинул травмированный лучший бомбардир команды Антон Шиндер. Серьезно на ход игры повлияло удаление полузащитника гостей Еркебулана Нургалиева, которому главный судья показал вторую желтую карточку якобы за симуляцию. Отыграться "Тобол" смог уже после перерыва усилиями нападающего Таната Нусербаева.

В составе хозяев весь матч отыграл вратарь Дмитрий Непогодов, а на замену еще в первом тайме вышел украинский полузащитник Василий Кобин. У гостей на поле была пятерка соотечественников Мазяра.

"Акжайык" после шести матчей набрал восемь очков и занимает шестое место, сыграв со всеми лидерами и командами, которые выше него в турнирной таблице.

Лидер казахстанской Премьер-лиги "Астана" в Шымкенте обыграла прошлогоднего бронзового призера "Ордабасы" со счетом 2:1 благодаря дублю за десять минут форварда Алексея Щеткина, на что хозяева ответили только одним точным ударом полузащитника Еркебулана Тунгышбаева.

На втором месте идет "Кайрат", крупную победу которому помог оформить роSSийский форвард Андрей Аршавин. В первом тайме команды обменялись голами. У "Кайрата" отличился бразилец Исаэл, а у "Кайсара" - хавбек сборной Мартиники Матиас Курёр. В середине второго тайма победный мяч на свой счет записал Андрей Аршавин, который затем еще помог отличиться норвежскому форварду Чуме Анене. Разгромный счет уже в компенсированное время установил защитник Станислав Лунин.

2018, Чемпионат Казахстана

Игровой день : 2018-04-22

"Жетысу" - "Иртыш" 2:1 (0:1)

Голы: Фонсека, 34 (0:1); Нурмугамет, 80 (1:1); Хромцов, 91 (2:1)

Предупреждения: Кожамберды, 64 - Попадиуц, 39; Фонсека, 39; Шмидт Дм., 54

"Кайрат" - "Кайсар" 4:1 (1:1)

Голы: Исаэл, 19 (1:0); Курёр, 27 (1:1); Аршавин, 60 (2:1); Анене, 76 (3:1); Лунин С., 93 (4:1)

Предупреждения: Фелипе Алвес, 53 - Нарзилдаев, 44

"Ордабасы" - "Астана" 1:2 (1:2)

Голы: Щеткин, 29 (0:1); Щеткин, 38 (0:2); Тунгышбаев, 44 (1:2)

Предупреждения: Джигаури, 85; Диаките Абд., 90 - Бейсебеков, 23; Маевский, 27; Кляйнхайслер, 32; Малый, 52; Станоевич, 91

"Тобол" - "Акжайык" 1:1 (0:1)

Голы: Эсеола, 12 (0:1); Нусербаев, 70 (1:1)

Предупреждения: Нургалиев, 67; Канкава, 72 - Нургалиев Е., 25, 33; Ерсалимов, 56
Удаления: - Нургалиев Е., 33 (второе предупреждение)