В полуфинале Кубка Украины Днепр-1 и Мариуполь могут установить клубные рекорды

На две путевки в финал национального Кубка претендуют три клуба элитного дивизиона и один коллектив второй лиги.

9 мая в Днепре на стадионе «Днепр-Арена» состоится финальный матч Кубка Украины. Туда планируют попасть «Шахтер», «Динамо», «Мариуполь» и «Днепр-1». Полуфинальные матчи пройдут в среду, 18 апреля.

Напомним, что в четвертьфинале «Динамо» обыграло «Десну» (2:0), «Шахтер» разобрался с «Вересом» (4:0), «Мариуполь» взял верх над «Ворсклой» (2:1), а «Днепр-1 »в дополнительное время дожал «Львов» (2:1).

На сегодня Кубок Украины разыгрывался 26 раз. В 22-х случаях торжествовали «Динамо» или «Шахтер» (киевляне и дончане поднимали над своей головой трофей по 11 раз). Две победы в турнире имеет в своем активе «Черноморец», по разу Кубок получали «Ворскла» и «Таврия».

«Днепр-1» имеет возможность переписать историю. Для этого подопечным Дмитрия Михайленко нужно выйти в финал. Ведь ранее представитель второй лиги еще никогда не играл в решающем поединке Кубка Украины.

Не выходил в финал и «Мариуполь», который повторил клубный рекорд, в третий раз попав в полуфинальную стадию соревнований.

Для «Шахтера» это будет 22-й полуфинал в истории - 17 попыток выйти в финал были удачными. В послужном списке «Динамо» - 18 полуфиналов и 15 попаданий в решающий раунд.

Напомним, что по регламенту все этапы кубкового турнира состоят из одного матча. В случае ничейного результата назначается дополнительное время (два тайма по 15 минут). Если победитель не определен и в дополнительное время, назначается серия пенальти.

Terrikon со ссылкой на ФФУ

!

Футболиста венгерского клуба могут оштрафовать за надпись на футболке Pray for UkraineФутболиста венгерского клуба могут оштрафовать за надпись на футболке Pray for Ukraine
Экс-чиновник ФИФА сообщил о сумме взятки при выборах страны-хозяйки ЧМ-2018. ФутболЭкс-чиновник ФИФА сообщил о сумме взятки при выборах страны-хозяйки ЧМ-2018. Футбол
Кубок IBU: Бронзовый почин БелкинойКубок IBU: Бронзовый почин Белкиной
Определились полуфинальные пары Лиги Наций УЕФАОпределились полуфинальные пары Лиги Наций УЕФА
"Реал" установил рекорд по количеству обладателей Золотого мяча. Футбол"Реал" установил рекорд по количеству обладателей Золотого мяча. Футбол