Остапенко сыграет в финале турнира в Майами

Представительница Латвии Елена Остапенко пробилась в финал престижного теннисного турнира в Майами с призовым фондом почти восемь миллионов долларов.

В полуфинале Остапенко взяла верх над американкой Даниэль Коллинз со счетом 7:6 (7:1), 6:3. Поединок продолжался 1 час 39 минут. В финале соперницей победительницы Открытого чемпионата Франции прошлого года станет другая американская теннисистка Слоан Стивенс.

Остапенко, напомним, ранее обыграла первую ракетку Украины Элину Свитолину в матче 1/4-финала в трех партиях со счетом 7:6 (7:3), 7:6 (7:5). Напряженный поединок продолжался 1 час 48 минут. "Перед матчем я знала, что должна быть очень агрессивной, поэтому когда у меня был шанс, я боролась за него", - сказала она после игры.

Футзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіянФутзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіян
Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024

"Реал" минимально обыграл "Ливерпуль" в финале Лиги чемпионов"Реал" минимально обыграл "Ливерпуль" в финале Лиги чемпионов
УЕФА будет разводить клубы из Украины и Беларуси во всех турнирахУЕФА будет разводить клубы из Украины и Беларуси во всех турнирах
Украинский гимнаст снялся с турнира из-за допущенного к соревнованиям россиянинаУкраинский гимнаст снялся с турнира из-за допущенного к соревнованиям россиянина
"Айнтрахт" в серии пенальти победил "Рейнджерс" в финале Лиги Европы"Айнтрахт" в серии пенальти победил "Рейнджерс" в финале Лиги Европы
"Ливерпуль" и "Челси" поддержали Украину в финале Кубка Англии"Ливерпуль" и "Челси" поддержали Украину в финале Кубка Англии
Шевченко сыграет за сборную мира в благотворительном матчеШевченко сыграет за сборную мира в благотворительном матче
"Манчестер Сити" в голевой перестрелке обыграл "Реал" в полуфинале Лиги чемпионов"Манчестер Сити" в голевой перестрелке обыграл "Реал" в полуфинале Лиги чемпионов
Украинец Молчанов в паре с роSSиянином впервые в карьере стал чемпионом турнира ATPУкраинец Молчанов в паре с роSSиянином впервые в карьере стал чемпионом турнира ATP
На Олимпиаде-2022 определился первый финалист мужского хоккейного турнираНа Олимпиаде-2022 определился первый финалист мужского хоккейного турнира
Стало известно, когда и где "Динамо" U-19 сыграет со "Спортингом" в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФАСтало известно, когда и где "Динамо" U-19 сыграет со "Спортингом" в 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА