Маурисио Пеллегрино уволен из Саутгемптона

Главный тренер «Саутгемптона» Маурисио Пеллегрино отправлен в отставку. Английский клуб уволил аргентинского специалиста в связи с неудовлетворительными результатами команды. В официальном заявлении говорится, что вместе с Пеллегрино команду покинули и его помощники Карлос Компаньччи и Ксавье Тамарит.

Напомним, что Маурисио Пеллегрино возглавил «Саутгемптон» летом 2017 года, сменил на этом посту Клода Пюэля. Наставник заключил со «святыми» соглашение, которое было рассчитано на три года, но они решили разорвать его досрочно.

В «Саутгемптоне» Пеллегрино набирал в среднем 0,93 очка за игру. Только Харри Реднапп (0,91) и Стив Уигли (0,64) набирали меньше очков за игру в истории клуба. Последним матчем для 46-летнего аргентинца, под руководство которого «святые» выиграли лишь один из последних 17 поединков Премьер-лиги, стало выездное поражение от «Ньюкасла» со счетом 3:0.

После 30 туров «Саутгемптон» занимает 17-е место в таблице АПЛ, лишь на одно очко опережая идущий в зоне вылета «Кристал Пэлас».







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Экс-наставник "Динамо" уволен с поста главного тренера роSSийского "Ротора"
Креативный директор Олимпиады-2020 в Токио уволен из-за идеи нарядить актрису "плюс-сайз" в образ Олимпийской свиньи
В Украинской Премьер-лиге уволен очередной главный тренер
Одиозный экс-наставник "Днепра" и "Арсенала" уволен из "Шахтера"
За эру Абрамовича компенсация досрочно уволенным тренерам "Челси" достигла 9-значной цифры
Уволен еще один главный тренер клуба Украинской Премьер-лиги
Спустя всего 4 тура со старта сезона уволен главный тренер клуба УПЛ, - СМИ
Хацкевич уволен с поста главного тренера "Динамо"
Тренер, уволенный из сборной Черногории после отказа выйти на матч с Косово, возглавил сборную Сербии. Футбол
После разгрома от Украины был уволен главный тренер сборной Сербии. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости