Ливерпуль уверенно выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов

"Ливерпуль" и "Порту" не стали радовать болельщиков яркой результативной игрой, смирившись с тем, что ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов превратился в формальность. "Виной" тому разгромная победа "красных" в выездной встрече - 5:0.

Опасных моментов в этом матче было немного. Самый запоминающийся эпизод первого тайма - атака "Ливерпуля", которую спас Морено, догнавший безнадежный мяч у левого углового флажка. Потребовалась еще пара передач, чтобы вывести на ударную позицию Мане, который пробил в штангу.

"Порту" активизировался только после перерыва, стараясь отметиться хотя бы одним голом в этом двухраундовом противостоянии. При этом, как свидетельствует статистика, "Ливерпуль" владел подавляющим преимуществом во владении мячом - 65% на 35%.

Концовку игру явно взбодрил вышедший на замену Салах. Но Икер Касильяс, который, возможно, провел сегодня свой последний матч в Лиге чемпионов, сумел сохранить в неприкосновенности свои ворота - 0:0.

!

Агент: Манчестер Сити готовит контракт для ЖоржиньоАгент: Манчестер Сити готовит контракт для Жоржиньо
Денис Беринчик победил колумбийца Прието техническим нокаутомДенис Беринчик победил колумбийца Прието техническим нокаутом
Федорчук: Если Ребров займет место Рианчо, это будет ошибочный шаг. ФутболФедорчук: Если Ребров займет место Рианчо, это будет ошибочный шаг. Футбол
ЧМ-2018: Сенегал сенсационно побеждает Польшу. ФутболЧМ-2018: Сенегал сенсационно побеждает Польшу. Футбол
Кличко: Льюис обещал мне реванш, но его отговорила мамаКличко: Льюис обещал мне реванш, но его отговорила мама