Левандовски с пенальти приносит очередную победу Баварии

Лидер немецкой Бундеслиги "Бавария" обыграла на выезде "Вольфсбург" в 23-м туре чемпионата Германии со счетом 2:1. Хотя 13-я перед этим туром команда была всего в нескольких минутах от второй ничьи в сезоне с немецким гегемоном.

Хозяева повели в счете уже на восьмой минуте благодаря Даниэлю Дидави, который сумел замкнуть дальнюю штангу. "Бавария" немедленно отреагировала, придавив соперника к его воротам, однако Себастьян Руди и Арьен Роббен не сумели переиграть Кастельсу. Отыграться гости сумели только в середине второго тайма. Сандро Вагнер после контратаки переправил мяч в ворота после подачи Роббена справа. А победу мюнхенцам принес Роберт Левандовски с пенальти на второй компенсированной минуте второго тайма.

Таким образом, "Бавария" разогрелась перед матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против "Бешикташа", и продолжает на 21 очко опережать ближайших преследователей.

Вышедший на второе место "Байер" с таким же счетом 2:1, но значительно спокойнее взял три очка в Гамбурге.

"Шальке" без травмированного Евгения Коноплянки после двух подряд поражений также 2:1 тяжело обыграл "Хоффенхайм", и продолжает борьбу за зону Лиги чемпионов. Хотя гельзенкирхенцы пока и не входят в первую четверку, но от второго "Байера" отстают всего на одно очко.