РоSSия и США проигрывают на старте хоккейного турнира

Олимпийская сборная РоSSии вновь не смогла обыграть команду Словакии на олимпийском турнире в основное время, уступив в матче первого тура группового этапа хоккейного турнира в Пхенчхане со счетом 2:3.

Хотя все начиналось очень удачно для роSSийской команды, забросившей к пятой минуте две шайбы. Дебютными голами отличились Владислав Гавриков и Кирилл Капризов. Затем еще имели численное преимущество, но словаки достаточно спокойно пережили неприятные минута, а затем и вовсе перехватили инициативу. Еще до конца первой двадцатиминутки Петер Олвецки и Матин Бакош восстановили паритет - 2:2. А волевую победу сборной Словакии принесла шайба Петера Черешняка, отличившегося в третьем периоде в большинстве.

В следующем матче, который состоится 16 февраля, команда РоSSии сыграет со сборной Словении, одержавшей сенсационную победу над сборной США в овертайме - 3:2.

События на площадке развивались по схожему сценарию. Фавориты дважды отличились усилиями Брайана О'Нилла и Джордана Гринвея, на что словенцы ответили шайбами Блажа Грегорца и Яна Муршака. Победу сборной Словении принесла шайба Муршака, заброшенная на 38-й секунде дополнительного времени.

Украину дисквалифицировали в эстафете на этапе Кубка мира по биатлонуУкраину дисквалифицировали в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону
WADA лишила лицензии Московскую антидопинговую лабораториюWADA лишила лицензии Московскую антидопинговую лабораторию
UKAD отреагировало на скандал с невыдачей WADA допинговых проб 4-кратного олимпийского чемпиона заявлением 2017 годаUKAD отреагировало на скандал с невыдачей WADA допинговых проб 4-кратного олимпийского чемпиона заявлением 2017 года
Главный тренер "Барселоны" сенсационно заявил о желании вернуть в клуб легендуГлавный тренер "Барселоны" сенсационно заявил о желании вернуть в клуб легенду
Чемпион мира по ралли попал в жуткую аварию на скорости под 185 км/час во время гонки в Монте-КарлоЧемпион мира по ралли попал в жуткую аварию на скорости под 185 км/час во время гонки в Монте-Карло