Украинка поднялась на 58 позиций в рейтинге WTA

Перспективная украинская теннисистка Марта Костюк переместилась с 216 на 158-ю позицию в обновленном сегодня рейтинге WTA.

На прошлой неделе Костюк выиграла второй взрослый турнир в своей карьере. 15-летняя киевлянка одержала победу на соревнованиях ITF в австралийском Берни. Марта в двух сетах разобралась со 109-й ракеткой мира Викторией Голубич из Швейцарии: 6:4, 6:3. Поединок продлился 1 час и 7 минут.

Напомним, что своей первый трофей Марта выиграла весной 2017 года в венгерском Дунакеси.

Отметим, что первая ракетка Украины Элина Свитолина сохранила за собой третью строчку в рейтинге, а другая украинская теннисистка Леся Цуренко - 40-ю строчку. Катерина Бондаренко занимает 80-е место, а Ангелина Калинина - 159-е.

Украинка Гангур завоевала три медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетикеУкраинка Гангур завоевала три медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
Украинка Ломачинская завоевала три медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетикеУкраинка Ломачинская завоевала три медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
Украинка Рыкун с рекордом выиграла чемпионат мира по пауэрлифтингуУкраинка Рыкун с рекордом выиграла чемпионат мира по пауэрлифтингу
Усика признали вторым в рейтинге лучших боксеров современностиУсика признали вторым в рейтинге лучших боксеров современности
Свитолина опустилась на 27-е место в рейтинге WTAСвитолина опустилась на 27-е место в рейтинге WTA
Украинка из Николаева во время войны с Россией выиграла престижный марафонУкраинка из Николаева во время войны с Россией выиграла престижный марафон
Украинка Костевич выиграла чемпионат Европы по стрельбеУкраинка Костевич выиграла чемпионат Европы по стрельбе
Украинка Магучих стала чемпионкой мира по прыжкам в высотуУкраинка Магучих стала чемпионкой мира по прыжкам в высоту
Еще одна украинка сдала положительный допинг-тест на Олимпиаде-2022Еще одна украинка сдала положительный допинг-тест на Олимпиаде-2022
Украинка Каминская прокомментировала новость о своей положительной допинг-пробеУкраинка Каминская прокомментировала новость о своей положительной допинг-пробе