Марта Костюк сыграет в финале турнира в Австралии

Юная украинская теннисистка Марта Костюк вышла в полуфинал турнира ITF, который проходит в австралийском Берни.

В полуфинале она одолела австралийскую теннисистку Зои Хайвс со счетом 4:6, 6:2, 6:2. Поединок продолжался чуть менее двух часов. Соперницей Костюк в решающем матче турнира станет Виктория Голубич из Швейцарии.

Также напомним, что Марта Костюк будет первым номером сборной Украины в ближайшем матче Кубка Федерации против сборной Австралии. Марта является на сегодняшний день самым рейтинговым игроком из теннисисток в предварительной заявке украинской команды.

Сборная Украины:

Марта Костюк (243)
Людмила Киченок (884 — в одиночке, 46- в паре)
Надежда Киченок (36-я в парном рейтинге)
Дарья Лопатецкая
Капитан: Михаил Филима

20-річна тенісистка Костюк уперше стала першою ракеткою України20-річна тенісистка Костюк уперше стала першою ракеткою України
"Реал" минимально обыграл "Ливерпуль" в финале Лиги чемпионов"Реал" минимально обыграл "Ливерпуль" в финале Лиги чемпионов
УЕФА будет разводить клубы из Украины и Беларуси во всех турнирахУЕФА будет разводить клубы из Украины и Беларуси во всех турнирах
Украинский гимнаст снялся с турнира из-за допущенного к соревнованиям россиянинаУкраинский гимнаст снялся с турнира из-за допущенного к соревнованиям россиянина
"Айнтрахт" в серии пенальти победил "Рейнджерс" в финале Лиги Европы"Айнтрахт" в серии пенальти победил "Рейнджерс" в финале Лиги Европы
"Ливерпуль" и "Челси" поддержали Украину в финале Кубка Англии"Ливерпуль" и "Челси" поддержали Украину в финале Кубка Англии
Шевченко сыграет за сборную мира в благотворительном матчеШевченко сыграет за сборную мира в благотворительном матче
"Манчестер Сити" в голевой перестрелке обыграл "Реал" в полуфинале Лиги чемпионов"Манчестер Сити" в голевой перестрелке обыграл "Реал" в полуфинале Лиги чемпионов
Украинская легкоатлетка Магучих признана лучшей в Европе по итогам мартаУкраинская легкоатлетка Магучих признана лучшей в Европе по итогам марта
Гол Ярмоленко признан лучшим в "Вест Хэме" по итогам мартаГол Ярмоленко признан лучшим в "Вест Хэме" по итогам марта