Домрачева выиграла женский масс-старт в Антхольце

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева одержала победу в масс-старте на шестом этапе Кубка мира, который состоялся в итальянском Антхольце.

Домрачева преодолела 12.5 км дистанции и четыре огневых рубежа с показателем 40:23.9 минут, при этом, допустив лишь один промах на первой стрельбе. Второй стала словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина, проигравшая Домрачевой почти 12 секунд. Примечательно, что на шестом этапе Кузьмина, приучившая своих болельщиков к победа в этом сезоне, не сумела одержать победы. В данном случае 33-летнюю спортсменку подвела стрельба - Анастасия допустила аж три промаха, вчистую отстрелявшись лишь на третьем огневом рубеже.

Хуже ситуация со стрельбой сложилась у Кайсы Макаряйнен, которая после первого и второго огневых рубежей в пассиве имела лишь один промах. Фатальной для финки стала третья стрельба, где Кайса промахнулась дважды. Впрочем, даже при не очень удачной стрельбе, Макаряйнен сумела выиграть бронзовую награду, да и отставание от Домрачевой оказалось не таким критичным - 16.2 секунды.

В масс-старте также бежали три украинки - сестры Валя и Вита Семеренко и Юлия Джима. Лучший результат из них показала Валя Семеренко, ставшая 11-й. При этом, она допустила лишь один промах на четырех огневых рубежах, но проиграла лидеру более минуты времени. У Виты Семеренко - 22-й результат, у Джимы - 28-й.