Дальмайер выиграла гонку преследования в Антхольце

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер одержала победу в гонке преследования, которая состоялась в рамках шестого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце.

Украину в этом соревновательном этапе представляли только две спортсменки - Вита Семеренко и Ирина Варвинец.

Успешнее всех гонку начала норвежка Тириль Экхофф, показывавшая лучшее время на первой контрольной отметке. Дальмайер на этом дистанционном отрезке была второй, а Домрачева замыкала тройку. Белоруска вышла в лидеры после первой стрельбы, опережая Экхофф чуть меньше, чем на секунду.

На второй огневой рубеж Домрачева пришла с лучшим результатом. Экхофф также была второй, но уже проигрывала 3.7 секунды. Француженка Бесконд замыкала тройку, обогнав Дальмайер. Впрочем, немка отлично отстрелялась и уезжала с рубежа уже будучи первой. Бесконд пустилась в погоню, а Домрачева замыкала тройку лидеров. Вита Семеренко была 20-й, а Ирина Варвинец - 45-й.

После третьей стрельбы в лидеры вновь вырывалась Тириль Экхофф. Ее соперничество с Домрачевой за первое место продолжалось - Дарья проигрывала чуть более секунды. Чуть более трех уступала Лаура Дальмайер. У этого трио был приличный отрыв от ближайших преследователей - Доротея Вирер проигрывала только Дальмайер 17.4 секунд.

Окончательная ясность наступила уже на заключительном огневом рубеже. Дальмайер прошла это испытание без осечек и получила преимущество над ближайшим преследователем аж в 19 секунд. Домрачева и Вирер повели борьбу за второе место. В итоге, итальянка опередила белоруску на три секунды.

Вита Семеренко финишировала с 17-м результатом, Ирина Варвинец - с 34-м.

Биатлон. Кубок мира. 6-й этап

Женщины. Гонка преследования

1. Лаура Дальмайер (Германия) 29:45.0 (1) 2. Доротея Вирер (Италия) +17.3 (2) 3. Дарья Домрачева (Беларусь) +20.2 (2) 17. Вита Семеренко (Украина) +2:03.5 (2) 34. Ирина Варвинец (Украина) +3:42.5 (2)

Экс-спортивный директор "Металлиста" основал в Харькове ФК "Металл". ФутболЭкс-спортивный директор "Металлиста" основал в Харькове ФК "Металл". Футбол
Руни преобразил "Дерби", подняв команду с 17-го места вплотную к плей-офф ЧемпионшипаРуни преобразил "Дерби", подняв команду с 17-го места вплотную к плей-офф Чемпионшипа
Другий співвласник "Карпат" може звернутися до суду через передачу 50% прав на клуб Смалійчуку, - ЗМІДругий співвласник "Карпат" може звернутися до суду через передачу 50% прав на клуб Смалійчуку, - ЗМІ
У фіналі Кубка України знову працюватиме жіноча бригада суддів. ФутболУ фіналі Кубка України знову працюватиме жіноча бригада суддів. Футбол
Легендарный футболист киевского "Динамо" Владимир Трошкин скончалсяЛегендарный футболист киевского "Динамо" Владимир Трошкин скончался