Australian Open: Свитолина обыграла Костюк в украинском дерби

Третий раунд Открытого чемпионата Австралии подарил нам встречу двух украинских теннисисток. Опыт взял верх над молодостью - четвёртая ракетка мира без особых проблем справилась с 15-летней соотечественницей, которая впервые попробовала свои силы во взрослом турнире Большого шлема.

Поединок в Мельбурне длился ровно час и ограничился двумя сетами: 6-2, 6-2.

Свитолина впервые добралась до четвёртого раунда Australian Open, где сыграет со 130-й ракеткой мира из Чехии Денисой Аллертовой. Соперницы уже встречались в 2016-м - украинка уступила в Дохе со счётом 7:5, 6:4.

Что касается Марты Костюк, ставшей самой молодой участницей третьего круга AO с 1997 года, то она заработала около 114 тысяч долларов, а также существенно поднимется в мировом рейтинге: с 521-й позиции переберётся в топ-250.

"Это особенная победа, - призналась Свитолина. - Мне нравится выступать на Australian Open, но впервые смогла пробиться так далеко. Жаль, что пришлось встретиться с украинкой. Играть против соотечественницы - это всегда непросто. Тем не менее, я счастлива, что продолжаю бороться за победу в турнире. Марта - настоящий боец, который будет состязаться до самого конца. Её ждёт большое будущее. Конечно, мы ещё услышим о ней".

Girl power ????#AusOpen pic.twitter.com/T33DZoy1BN

— #AusOpen (@AustralianOpen) 19 января 2018 г.






Последние новости

Подгружаем последние новости