Кербер выиграла турнир WTA в Сиднее

Немецкая теннисистка Ангелика Кербер оформила свой второй титул в нынешнем сезоне.

29-летняя немка в финале турнира WTA в Сиднее нанесла поражение Эшли Барти. Кербер уступала по ходу первого сета 1:2, но сумела выровнять положение вещей и выиграть партию.

Второй сет складывался для Кербер немного сложнее - Ангелика дважды проигрывала по ходу партии, но при счете 2:3 выдала рывок из трех выигранных геймов кряду, затем элегантно завершив партию и матч победой.

Соперницы провели на корте 1 час и 11 минут. В активе Кербер 5 эйсов при одной двойной ошибке. У Барти показатели равны 2 эйсам и одной двойной ошибке.

- Я сыграла в потрясающий теннис снова и это чувство просто прекрасно! У меня была отличная неделя и этот финал против Эшли не был легкой прогулкой. Но я смогла собраться и показать свою игру в ключевых моментах матча. Чувствую, что приближаюсь к своему уровню 2016 года, - отметила экс-первая ракетка мира, слова которой приводит пресс-служба WTA.

Напомним, ранее Кербер выиграла турнир в австралийском Перте, а уже 16 января стартует в первом круге Australian Open.

!

Сборная Нигерии покорила Сеть своей стильной официальной формой к ЧМ-2018Сборная Нигерии покорила Сеть своей стильной официальной формой к ЧМ-2018
Матч-открытие ЧМ-2018 на "Интере" посмотрели 4 млн человек. ФутболМатч-открытие ЧМ-2018 на "Интере" посмотрели 4 млн человек. Футбол
Форвард Марокко прокомментировал свой автогол: Я идиот. ФутболФорвард Марокко прокомментировал свой автогол: Я идиот. Футбол
У Атлетико Минейро последний шанс перебить заявку Шахтера по Гедешу. ФутболУ Атлетико Минейро последний шанс перебить заявку Шахтера по Гедешу. Футбол
Телеканал "Интер" отправит съемочные группы в города, принимающие ЧМ-2018. ФутболТелеканал "Интер" отправит съемочные группы в города, принимающие ЧМ-2018. Футбол