Кербер сыграет против Барти в финале турнира WTA в Сиднее

Немецкая теннисистка Ангелика Кербер может выиграть свой второй титул в 2018 году.

Экс-первая ракетка мира вышла в финал турнира WTA в Сиднее, оставив за бортом соревнований итальянку Камилу Джорджи. Для достижения нужного результата Энджи понадобилось два сета. В первом она проиграла сопернице два гейма, во втором - три. При этом, 29-летняя теннисистка выиграла 5 из 7 брейк-поинтов, но не выбила ни одного эйса и совершила одну двойную ошибку. Джорджи отыграла 1 из 9 брейк-поинтов, допустила три двойные ошибки и набрала два эйса.

В решающем матче Кербер сыграет против Эшли Барти, которая в австралийском дерби победила Дарью Гаврилову. Этот матч по степени своего драматизма оказался более насыщенным. Гаврилова выиграла первую партию со счетом 6:3, но, несмотря на оказанное сопротивление и четыре выигранных гейма, капитулировала во втором сете. В решающей партии Барти без проблем справилась с соперницей - 6:2. При этом, Эшли совершила большое количество двойных ошибок (9). У Гавриловой этот показатель немного ниже - 7.

Возвращаясь к Кербер, стоит напомнить, что в 2018 году она уже выиграла турнир в Перте, в финале одолев Белинду Бенчич.

16 января немка стартует на Australian Open. Ее соперницей будет 23-летняя соотечественница Анна-Лена Фридсэм.

!

Цифры и факты матча Олимпик - Мариуполь. ФутболЦифры и факты матча Олимпик - Мариуполь. Футбол
Лидировавшего в полумарафоне кенийского бегуна на финише сбил автомобильЛидировавшего в полумарафоне кенийского бегуна на финише сбил автомобиль
Владимир БРЫНЗАК: "В Украину никто не звал роSSийских биатлонисток"Владимир БРЫНЗАК: "В Украину никто не звал роSSийских биатлонисток"
Денисов: этот гол был нужен Коваленко не меньше, чем Шахтеру. ФутболДенисов: этот гол был нужен Коваленко не меньше, чем Шахтеру. Футбол
Тетте остановил Баник: Спарта по-прежнему непобедимаТетте остановил Баник: Спарта по-прежнему непобедима

У чемпиона мира обнаружили допинг: Откуда? Мне против Кличко не нужен был допинг!У чемпиона мира обнаружили допинг: Откуда? Мне против Кличко не нужен был допинг!
В Кубке Украины Днепр-1 обыграл Металлург и сыграет с ВолыньюВ Кубке Украины Днепр-1 обыграл Металлург и сыграет с Волынью
Кубок Дэвиса: Сборная Украину вышла вперед в противостоянии с ПортугалиейКубок Дэвиса: Сборная Украину вышла вперед в противостоянии с Португалией
В итальянской Серии В снялись с турнира сразу три команды. ФутболВ итальянской Серии В снялись с турнира сразу три команды. Футбол
Анжелика Кербер сыграет на итоговом турнире WTAАнжелика Кербер сыграет на итоговом турнире WTA
Глава испанского футбола выступил против проведения матчей Ла Лиги в СШАГлава испанского футбола выступил против проведения матчей Ла Лиги в США
В мужском финале US Open сыграют Дель Потро и ДжоковичВ мужском финале US Open сыграют Дель Потро и Джокович
US Open: Нисикори выходит в полуфинал турнираUS Open: Нисикори выходит в полуфинал турнира
АЕК проходит венгров и впервые сыграет в Лиге чемпионовАЕК проходит венгров и впервые сыграет в Лиге чемпионов
US Open: Калинина сыграет с обладательницей титулаUS Open: Калинина сыграет с обладательницей титула