Химику удалось избежать поражения в драматичном матче с Политехником

В регулярном чемпионате Суперлиги в пятницу состоялся еще один матч. В Харьков, в гости к "Политехнику" пожаловал южненский "Химик".

Аутсайдер задал сопернику жару уже в первой десятиминутке: харьковчане не свойственно для себя забросили 32 очка. "Химик" был явно не готов к такому повороту вещей, но слишком далеко соперника не отпустил. Второй игровой период прошел в более равных условиях, но на большой перерыв в ранге лидера уходили как раз харьковчане: 54:43.

Менее результативный баскетбол увидели зрители в третьей четверти, однако "Химику" удалось сократить отставание. Развязка припала на последние 10 минут игрового времени. В середине заключительного периода Колтер сократил расстояние до минимума. Еще 4 забитых штрафных подряд от Йовановича и Барнса - и "Химик" уже впереди. В это же время Колтер и Петров заиграли на должном уровне и хозяева окончательно потеряли контроль над игрой.

Как бы не пытался Тимур Арабаджи встряхнуть свою команду с помощью тайм-аута, в игру его ребята так и не вернулись. "Авантаж-Политехник" упустил столь необходимую победу, а "Химик" доказал, что желания бороться за более высокую позицию в Супрлиге Пари-Матч ему не занимать.

Политехник - Химик 81:87 (32:23, 22:20, 12:18, 15:26)

Авантаж-Политехник: Барнс (27 + 5 подборов), Вуйович (17 + 11 подборов), Рочняк (10 + 3 подбора), Козлов (9 + 8 передач), Йованович (10 + 7 подборов) - старт; Кузнецов (5), Колотилов (3 + 2 подбора).

Химик: Колтер (24 + 4 передачи), Петров (26 + 12 подборов), Павлов (8 + 2 подбора), Остин (7 + 5 подборов), Марченко (3 + 2 подбора) - старт; Мальчевский (12 + 2 подбора), Антипов (4 + 3 подбора), Сидоров (3 + 3 подбора).

!

Футболиста венгерского клуба могут оштрафовать за надпись на футболке Pray for UkraineФутболиста венгерского клуба могут оштрафовать за надпись на футболке Pray for Ukraine
Экс-чиновник ФИФА сообщил о сумме взятки при выборах страны-хозяйки ЧМ-2018. ФутболЭкс-чиновник ФИФА сообщил о сумме взятки при выборах страны-хозяйки ЧМ-2018. Футбол
Кубок IBU: Бронзовый почин БелкинойКубок IBU: Бронзовый почин Белкиной
Определились полуфинальные пары Лиги Наций УЕФАОпределились полуфинальные пары Лиги Наций УЕФА
"Реал" установил рекорд по количеству обладателей Золотого мяча. Футбол"Реал" установил рекорд по количеству обладателей Золотого мяча. Футбол