Будивельник всемером одолел Запорожье-ZOG

В одном из первых матчей украинской Суперлиги в 2018 году киевский "Будивельник" в гостях одержал непростую победу над "Запорожьем-ZOG".

Киевский клуб в Запорожье прибыл с ограниченной ротацией - в распоряжении Владимира Коваля находилось всего лишь семь баскетболистов. Но и этого ресурса хватило для достижения позитивного результата. В первой четверти гости отлично находили бреши в обороне запорожского клуба, что в итоге принесло им 9-очковый перевес после первой десятиминутки. Во втором игровом отрезке результативного баскетбола не вышло: соперники на двоих набросали 21 очко. На экваторе матча "Будивельник" был лидером - 31:23.

В третьей четверти хозяева активизировались под чужим кольцом, а киевлян подвел Крутоус, получивший два фола за неспортивное поведение и оставивший команду вшестером за 15 минут до конца игрового времени. В конце периода четвертый фол схлопотал еще и Мисяць.

"Будивельник" проиграл и последнюю четверть, но сумел сохранить перевес в четыре очка, таким образом, одержав третью победу над запорожцами в сезоне.

Запорожье-ZOG - Будивельник 63:67 (12:21, 11:10, 22:21, 18:15)

Запорожье-ZOG: Щепкин (14), Кожемякин (14 + 4 перехвата), Никитн (9 + 9 подборов), Ворник (1), Овдеенко (0 + 4 подбора) - старт, Кондраков (10), Буренко (6 + 5 передач), В. Анисимов (4), Ясиненко (3), Ткачук (2). Будивельник: М.Анисимов (14 + 13 подборов + 3 передачи + 2 перехвата), Крутоус (14), Дроздов (13 + 5 подборов + 2 перехвата), Зотов (12 + 5 перехватов + 5 передач + 4 подбора), Луна (10 + 6 передач + 4 подбора) - старт, Винтоняк (4 + 5 подборов), Дзюба.