Будивельник всемером одолел Запорожье-ZOG

В одном из первых матчей украинской Суперлиги в 2018 году киевский "Будивельник" в гостях одержал непростую победу над "Запорожьем-ZOG".

Киевский клуб в Запорожье прибыл с ограниченной ротацией - в распоряжении Владимира Коваля находилось всего лишь семь баскетболистов. Но и этого ресурса хватило для достижения позитивного результата. В первой четверти гости отлично находили бреши в обороне запорожского клуба, что в итоге принесло им 9-очковый перевес после первой десятиминутки. Во втором игровом отрезке результативного баскетбола не вышло: соперники на двоих набросали 21 очко. На экваторе матча "Будивельник" был лидером - 31:23.

В третьей четверти хозяева активизировались под чужим кольцом, а киевлян подвел Крутоус, получивший два фола за неспортивное поведение и оставивший команду вшестером за 15 минут до конца игрового времени. В конце периода четвертый фол схлопотал еще и Мисяць.

"Будивельник" проиграл и последнюю четверть, но сумел сохранить перевес в четыре очка, таким образом, одержав третью победу над запорожцами в сезоне.

Запорожье-ZOG - Будивельник 63:67 (12:21, 11:10, 22:21, 18:15)

Запорожье-ZOG: Щепкин (14), Кожемякин (14 + 4 перехвата), Никитн (9 + 9 подборов), Ворник (1), Овдеенко (0 + 4 подбора) - старт, Кондраков (10), Буренко (6 + 5 передач), В. Анисимов (4), Ясиненко (3), Ткачук (2). Будивельник: М.Анисимов (14 + 13 подборов + 3 передачи + 2 перехвата), Крутоус (14), Дроздов (13 + 5 подборов + 2 перехвата), Зотов (12 + 5 перехватов + 5 передач + 4 подбора), Луна (10 + 6 передач + 4 подбора) - старт, Винтоняк (4 + 5 подборов), Дзюба.

!

Футболиста венгерского клуба могут оштрафовать за надпись на футболке Pray for UkraineФутболиста венгерского клуба могут оштрафовать за надпись на футболке Pray for Ukraine
Экс-чиновник ФИФА сообщил о сумме взятки при выборах страны-хозяйки ЧМ-2018. ФутболЭкс-чиновник ФИФА сообщил о сумме взятки при выборах страны-хозяйки ЧМ-2018. Футбол
Кубок IBU: Бронзовый почин БелкинойКубок IBU: Бронзовый почин Белкиной
Определились полуфинальные пары Лиги Наций УЕФАОпределились полуфинальные пары Лиги Наций УЕФА
"Реал" установил рекорд по количеству обладателей Золотого мяча. Футбол"Реал" установил рекорд по количеству обладателей Золотого мяча. Футбол