Украинская теннисистка Ястремская возглавила мировой рейтинг юниоров

Марта Костюк - на 13-1 позиции.

Украинская теннисистка Даяна Ястремская возглавила мировой рейтинг юниоров после выхода на прошлой неделе в финал квалификации турнира серии WTA Premier в Брисбене. На данный момент 17-летняя украинка идет на 177-м месте в классификации WTA, передает XSport.

На пять позиций ниже расположилась американка Аманда Анисимова, которая лидировала до этой недели.

В первой двадцатке также находится еще одна украинка - Марта Костюк (№13). В общем рейтинге она 521-я.

Напомним, первая ракетка Украины Элина Свитолина после победы на турнире в Брисбене на прошлой неделе вернула себе статус четвертой ракетки мира.

!

Антонио Рюдигер:  за сезон могу износить 10–15 пар бутс. ФутболАнтонио Рюдигер: за сезон могу износить 10–15 пар бутс. Футбол
Матч "Эшторил" - "Порту" прерван из-за угрозы разрушения трибуныМатч "Эшторил" - "Порту" прерван из-за угрозы разрушения трибуны
Самый дорогой трансфер в истории МЛС: 12 миллионов за 18-летнего Нового Месси. ФутболСамый дорогой трансфер в истории МЛС: 12 миллионов за 18-летнего Нового Месси. Футбол
Германия выиграла женскую эстафету в РупольдингеГермания выиграла женскую эстафету в Рупольдинге
Australian Open: Роджер Федерер выходит во второй кругAustralian Open: Роджер Федерер выходит во второй круг