MotoGP: Вторая практика в Австралии

В Австралии на треке в Филип- Айленде прошли тренировочные заезды в рамках второй предгоночной практики (Free Practice #2) в преддверии воскресной гонки, которая станет уже шестнадцатым по счету этапом Чемпионата мира MotoGP-2008.
MotoGP: Вторая практика в Австралии
На дневной тренировке (в Москве в это время было раннее утро) лучшее время показал 27-летний американец Ники Хэйден (Nicky Hayden) из Repsol Honda. Он проехал лучший круг за 1:38.820.

Стоит отметить, что время прохождения пилотами трассы на второй практике увеличилось по сравнению с первой, так как к этому времени в районе трека прошел дождь и трасса была мокрой. Температура воздуха уменьшилась с +22 утром до +13 днем, влажность увеличилась с 41% до 92%. Таким образом, условия для демонстрации мастерства ко второй практике значительно осложнились по сравнению с первой.

Второй результат на Free Practice #2 показал 22-летний итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) из JiR Scot Team – 1:39.575. Третье место занял австралиец Крис Вермюлен (Chris Vermeulen) из Rizla Suzuki – 1:39.824.

Только четвертый на мокрой трассе – действующий чемпион мира австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner), пятый – испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) из Fiat Yamaha, лишь шестой – новый чемпион мира, уже в шестой раз ставший оным, итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi).

Седьмой – Сильвэйн Гвинтоли (Sylvain Guintoli) из Team Alice, восьмой – Дани Педроса (Dani Pedrosa) из Repsol Honda, девятый – Тони Элиас (Toni Elias) из Team Alice, десятый – Колин Эдвардс (Colin Edwards) из Yamaha Tech3.

Британец Джеймс Тоузленд (James Toseland) из Yamaha Tech3, который первый год ездит в MotoGP, а до этого гонял в серии World Superbike, занял в условиях мокрого трека только семнадцатое место с результатом 1:44.084. Напомним, что в день гонки Тоузленд будет праздновать день рождения – 5 октября ему исполнится 28 лет.

Трасса в Филип-Айленде – традиционное место проведения Гран-при Австралии. Длина трассы – 4 445 метров. На треке двенадцать поворотов – семь левых и пять правых. Самый длинный прямой участок – 835 метров. Гонка в королевском классе длится 27 кругов или 120,096 км. Первая мотоциклетная гонка MotoGP на этом треке прошла в 1989 году, а в 1990 здесь состоялся первый этап серии WSBK. С 1991 по 1996 годы этапы MotoGP здесь не проводились, этап был отдан трассе Eastern Creek в Сиднее. В 1997 трек в Филип-Айленде вернулся в расписание чемпионата MotoGP.

В прошлом году Гран-при Австралии выиграл Кейси Стоунер, вторым был Лорис Капиросси, а третьим – Валентино Росси. В 2006 году победителем на треке в Филип-Айленде был Марко Меландри, который тогда ездил на Honda, вторым пришел Крис Вермюлен, а третьим – Валентино Росси.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

В Австралии прошел суд над ДжоковичемВ Австралии прошел суд над Джоковичем
Футболист-гей из Австралии опасается за свою жизнь на Чемпионате мира-2022 в Катаре
В Украинской премьер-лиге вторая тренерская отставка с начала сезона
Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Вторая ракетка Украины оправдана по делу о применении допинга
Вторая сборная снялась с чемпионата мира по гандболу из-за COVID-19: у Украины появился шанс принять участие в мундиале
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
Турецкий футбол накрывает вторая волна кризиса: "Галатасарай" приостановил тренировки из-за положительных тестов на COVID-19
Украинка Закарлюк выиграла турнир ITF в Австралии
Последние новости

Подгружаем последние новости