"Металлист" разгромил "Бешикташ" и вышел в основной раунд Кубка УЕФА

Блестящей победой "Металлиста" над турецким "Бешикташем" завершился ответный поединок первого раунда Кубка УЕФА. Подопечные Мирона Маркевича попросту "разорвали" своего соперника, забив в его ворота четыре мяча. Голы на счету Девича, Ганцарчика и Жажи Коэльо (дубль).

"Металлист" - "Бешикташ" 4:1

Голы: Джексон, 15, 70, Девич, 25, Ганцарчик, 75 - Нобре, 90

Первый матч: 0:1

"Металлист": Горяинов, Майдана, Обрадович, Гуйе, Ганцарчик, Валяев, Слюсар, Эдмар, Тришович (Бордиян, 37), Девич (Фомин, 86), Джексон (Бабич, 90+2)

Мирон Маркевич перед матчем говорил, что в победе своей команды он уверен на все 100%. Это и не удивительно, так как игра "Металлиста" в первом матче в Турции вселяла изрядную долю оптимизма.

Харьковчане с первых же минут пошли на штурм ворот "Бешикташа". Оборона турецкой команды трещала по швам и было очевидно, что забитые мячи - дело времени.

И уже на 15 минуте первый из них забил "Жажа" Коэльо, он же Джексон. Причем гол этот иначе как шедевром назвать нельзя. Бразилец обыграл соперника в центре поля и решился на удар практически с линии центрального круга. Невероятно, но пущенный с огромной силой мяч рикошетом от перекладины влетел в ворота.

А уже спустя 10 минут Жажа отметился голевой передачей на Девича. Тому оставалось лишь не промахнуться в ворота с нескольких метров.

Во втором тайме "Метталист" ещё дважды забил. Сначала дубль оформил Коэльо, с метра переправив мяч в ворота после отличного паса Слюсаря. А потом Северин Ганцаржик навесил так, что мяч оказался в воротах.

На последних минут польский защитник, правда, "привёз" гол и в свои ворота, не сумев выбить простой мяч.

В целом, "Металлист", будь он чуть поудачливее, мог забить и 8 голов, но и четырёх ему с головой хватило для выхода в групповой раунд Кубка УЕФА.

Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці