Ник Кирьос выиграл турнир ATP в Брисбене

Австралийский теннисист Ник Кирьос стал победителем турнира ATP Brisbane International.

В финале австралиец, посеянный под 3 номером, уверенно справился с американцем Райаном Харрисоном: 6:4; 6:2.

Поединок продолжался 1 час 13 минут. На счету Кирьоса 17 эйсов и лишь 1 двойная ошибка.

Ник Кирьос впервые в карьере выиграл титул на домашнем турнире и стал первым австралийцев, выигравшим турнир в Брисбене, после того, как это сделал в 2014 году Ллейтон Хьюитт.

Это четвертый титул Ника в карьере, который позволит ему подняться на 17-ю строчку мировой классификации.

Напомним, что в четвертьфинале Кирьос обыграл украинца Александра Долгополова: 1:6; 6:3; 6:4.

Стоит добавить, что женский турнир в Брисбене завершился победой украинки Элины Свитолиной, которая в финале уверенно разобралась с белоруской Александрой Саснович

.

Соболь помог обидчику "Динамо" выиграть матч плей-офф Лиги ЧемпионовСоболь помог обидчику "Динамо" выиграть матч плей-офф Лиги Чемпионов
Мейвезер заработал 2 млн долл. за фейковую новость о матч-реванше с ПакьяоМейвезер заработал 2 млн долл. за фейковую новость о матч-реванше с Пакьяо
Голы Месси, Ибрагимовича, Таунсенда и Квальяреллы номинированы ФИФА на премию Пушкаша. ФутболГолы Месси, Ибрагимовича, Таунсенда и Квальяреллы номинированы ФИФА на премию Пушкаша. Футбол
Сборная Украины в матче с Нигерией впервые сыграет в необычном для себя комплекте формы. ФутболСборная Украины в матче с Нигерией впервые сыграет в необычном для себя комплекте формы. Футбол
Игрок "Палмейраса" отличился невероятным ударом со штрафного в матче Кубка ЛибертадоресИгрок "Палмейраса" отличился невероятным ударом со штрафного в матче Кубка Либертадорес