Марта Костюк выбыла из турнира в Плэйфорде

Украинская теннисистка Марта Костюк не смогла преодолеть стартовый барьер основной сетки на турнире ITF с призовым фондом 25 000$ City of Playford Tennis International в Пэйфорде.

В матче первого круга 15-летняя теннисистка за 1 час 14 минут уступила 192-й ракетке мира представительнице Греции Валентини Грамматикополо: 5:7; 3:6.

Украинка вела в первой партии с брейком, но не смогла подать на сет при счете 5-3.

Напомним, что Костюк сумела преодолеть квалификационный барьер.

В прошлом сезоне Марта одержала победу на юниорском Australian Open.

20-річна тенісистка Костюк уперше стала першою ракеткою України20-річна тенісистка Костюк уперше стала першою ракеткою України
УЕФА будет разводить клубы из Украины и Беларуси во всех турнирахУЕФА будет разводить клубы из Украины и Беларуси во всех турнирах
Украинский гимнаст снялся с турнира из-за допущенного к соревнованиям россиянинаУкраинский гимнаст снялся с турнира из-за допущенного к соревнованиям россиянина
Украинская легкоатлетка Магучих признана лучшей в Европе по итогам мартаУкраинская легкоатлетка Магучих признана лучшей в Европе по итогам марта
Гол Ярмоленко признан лучшим в "Вест Хэме" по итогам мартаГол Ярмоленко признан лучшим в "Вест Хэме" по итогам марта
Чтобы не стать "соотечественником" в РФ: теннисистка Костюк призвала переходить на украинский языкЧтобы не стать "соотечественником" в РФ: теннисистка Костюк призвала переходить на украинский язык
Украинец Молчанов в паре с роSSиянином впервые в карьере стал чемпионом турнира ATPУкраинец Молчанов в паре с роSSиянином впервые в карьере стал чемпионом турнира ATP
На Олимпиаде-2022 определился первый финалист мужского хоккейного турнираНа Олимпиаде-2022 определился первый финалист мужского хоккейного турнира
МОК все же отменил награждение победителей командного турнира по фигурному катанию из-за дела о допинге ВалиевойМОК все же отменил награждение победителей командного турнира по фигурному катанию из-за дела о допинге Валиевой