MotoGP: Элиас возвращается в Honda Gresini

Испанец Тони Элиас (Toni Elias), пилот, который сейчас выступает за команду Team Alice на мотоцикле Ducati, в сезоне будущего года вернется в команду San Carlo Honda Gresini.
MotoGP: Элиас возвращается в Honda Gresini
Официальное заявление об этом было сделано в австралийском Филип-Айленде главой команды Фаусто Грезини (Fausto Gresini).

В команде-сателлите Honda Элиас, судя по всему, составит пару нынешнему молодому пилоту команды из Сан-Марино Алексу де Анджелису (Alex de Angelis). Куда денется нынешний второй пилот команды японец Синья Накано (Shinya Nakano), пока не уточняется.

Команда San Carlo Honda Gresini уже 12 лет использует мотоцикл Honda для выступлений в MotoGP, и на будущий год контракт с Honda Racing Company (HRC) также сохранен.

Напомним, Тони Элиас ездил за San Carlo Honda Gresini и в 2006, и в 2007 годах, в 2008 ушел в Team Alice, и вот в 2009 возвращается к коллегам из Honda.

На пресс-конференции Gresini Racing также подтвердила, что концерн San Carlo Gruppo Alimentare остается ключевым спонсором команды.

25-летний испанец Тони Элиас выступает под номером "24". Элиас родился 26 марта 1983 года в Испании. В MotoGP – с 1999 года. Сначала выступал в классе 125сс, потом в 250сс, потом в "королевском" классе (с 2005г.). На его счету – 10 побед в разных классах (две – в 125сс, 7 – в 250сс, и одна – в классе MotoGP – в 2006 году на Гран-при Португалии). Помимо мотоциклов, увлекается также другими активными видами спорта, в частности, горными лыжами. Сейчас Элиас находится на двенадцатой строчке турнирной таблицы MotoGP-2008, на его счету 86 очков.
MotoGP: Элиас возвращается в Honda Gresini
MotoGP: Элиас возвращается в Honda Gresini






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
Михайличенко возвращается в "Динамо"
Роналду возвращается в Италию и проведет две недели в изоляции
"Львов" возвращается на "Арену Львов"
Дарио Срна возвращается в "Шахтер", - СМИ
Милевский триумфально возвращается в брестское "Динамо". Футбол
Официально: Роберт Кубица возвращается в Формулу-1
Евгений Шулешов возвращается в «Днепр
Последние новости

Подгружаем последние новости