Трабзонспор выдавил Бешикташ из четверки

Пятая победа кряду позволила "Трабзонспору", по крайней мере, на сутки подняться в зону еврокубков - на четвертое место в турецкой Суперлиге. В матче 16-го тура против "Бурсаспора" победу команде из Трабзона принес точный удар 20-летнего полузащитника Юсуфа Языджы на 51-й минуте.

Команда Сергея Рыбалки "Сивасспор" упустил выездную победу над "Аланьяспором" - 1:1, пропустив ответный мяч на 94-й минуте от бразильского защитника Веллингтона Соузы Силвы. А открыли счет гости после африканской комбинации с участием ветерана Аруны Коне и завершил Тьеви Бифума на 71-й минуте. Украинец Рыбалка вышел на замену на 50-й минуте.

Предпоследняя команда "Генчлербирлиги" не сумел забить "Касымпаше" - 0:0, но продлил свою беспроигрышную серию до трех туров.