Вита Семеренко в Австрии финишировала четвертой в спринте на втором этапе км-17/18 по биатлону

Победой Дарьи Домрачевой из Беларуси завершилась сегодня, 8 декабря, женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами на втором этапе Кубка мира по биатлону сезона-17/18 в Гохфильцене (Австрия).

Результат пошуку зображень за запитом "Картинки Віта Семеренко"

Домрачева с чистой стрельбой опередила серебряного призера гонки словачку Анастасию Кузьмину на 22,1 секунды и обладателя «бронзы» итальянку Доротею Вирер на 30,6 секунды, сообщает Укринформ.

Лучшей из украинских биатлонисток стала Вита Семеренко (на фото), которая остановилась за шаг до пьедестала (четвертое место) с отставанием от лидера 35,2 секунды.

Валя Семеренко финишировала с 17-м результатом (отставание 1 минута 13,5 секунды – 1 промах). Юлия Джима заняла 20-е место (1.19,5 – 2), Анастасия Меркушина – 24-е (1.30,1 – 1), Ирина Варвинец – 31-е (1.49,1 – 1), а Елена Пидгрушная – 63 (2.47,0 – 4). Всего на старт вышло 102 участницы.

В субботу австрийский этап Кубка мира продолжат мужская и женская гонки преследования. На воскресенье запланированы две эстафеты – 4х7,5 км у мужчин и 4х6 км у женщин.