На ЧМ-2017 по борьбе среди молодежи U-23 украинцы завоевали восемь наград

Восемь наград чемпионата мира среди молодежи U-23 по греко-римской, вольной и женской борьбе, который завершился в Быдгоще (Польша), одержали спортсмены молодежной сборной Украины.

Українські борці вибороли вісім нагород чемпіонату світу в Польщі

Первую награду в копилку «сине-желтых» завоевал Андрей Антонюк, ставший бронзовым призером соревнований по греко-римской борьбе в весовой категории до 80 кг, информирует dsmsu.gov.ua.

Борцы вольного стиля завоевали три награды и вошли в пятерку сильнейших команд мира. Наши соотечественники Даниил Картавый (125 кг), Василий Михайлов (74 кг) и Мурази Мчедлидзе (97 кг) поднялись на третью ступень пьедестала по результатам «бронзовых» финалов.

Наибольший медальный задел у представительниц женской борьбы, которые стали вторыми в командном зачете, завоевав «серебро» и три «бронзы».

Титул вице-чемпионки мира в весовой категории 60 кг завоевала Илона Прокопевнюк. А Алина Акобия (55 кг), Татьяна Кот (58 кг) и Анастасия Шустова (75 кг) стали бронзовыми призерами мирового первенства.