Бавария проигрывает в Менхенгладбахе

Менхенгладбахская "Боруссия" нанесла лидеру Бундеслиги "Баварии" второе поражение в сезоне, обыграв мюнхенцев в 13-м туре чемпионата Германии со счетом 2:1.

Несмотря на то, что встреча началась с тотального контроля мяча гостями, опасных моментов у ворот "Боруссии" не было. Только удар Толиссо потревожил вратаря хозяев. Вскоре после получаса игры гладбахцы заиграли быстрее и за пять заключительных минут первого тайма забили дважды. Сначала Торган Азар реализовал пенальти, а затем Маттиас Гинтнер удвоил преимущество.

После перерыва команда Юппа Хайнкеса постаралась переломить ход поединка. Гости чаще стали наведываться в штрафную соперника, и Яну Зоммеру пришлось демонстрировать реакцию после ударов Хумельса. На 74-й минуте Видаль сократил отставание, после чего баварцы полностью доминировали, хозяева даже не могли отобрать мяч. Однако это не помогло "Баварии" сравнять счет.

"Бавария" остается лидером с 29 очками, но теперь отставание РБ Лейпциг сократилось до трех очков. "Боруссия" с 24 очками в лигочемпионовской четверке.

2017-18, Чемпионат Германии. 1-й круг. 13-й тур.

"Боруссия М" - "Бавария" 2:1 (2:0)

Голы: Азар Т., 39 (пенальти) (1:0); Гинтер, 44 (2:0); Видаль, 74 (2:1)