Вердер одерживает первую победу в сезоне, Коноплянка поднимает Шальке на второе место

"Вердер" одержал первую победу в текущем сезоне в Бундеслиге, разгромив "Ганновер" со счетом 4:0 в матче 12-го тура. "Бременских музыкантов" вдохновлял на успех нападающий Макс Крузе, который забил три мяча и ассистировал четвертому, а, точнее, первому, когда помог Финну Бартелсу открыть счет на 39-й минуте. 29-летний форвард раззабивался уже после перерыва.

Таким образом, "Вердер" набрал восьмое очко и поднялся на 16-е место в турнирной таблице, которое все равно грозит плей-офф за право остаться в Бундеслиге.

Украинский полузащитник Евгений Коноплянка также принял непосредственное участие в победе своей команды "Шальке", хотя мячей в ворота "Гамбурга" не забивал. Тем не менее, в середине первого тайма Коноплянка заработал пенальти, который реализовал Ди Санто, а во втором тайме ассистировал Бургшталлеру, который установил окончательный счет - 2:0. Победа позволила гельзенкирхенцам сравняться по набранным очкам с РБ Лейпциг, но обойти их благодаря чуть лучшей разнице мячей.