Зальцбург разгромно опускает Штурм на второе место

Чемпион Австрии "Зальцбург" со счетом 5:0 разгромил конкурента в борьбе за титул "Штурм" в матче 15-го тура австрийской Бундеслиги и впервые в сезоне возглавил турнирную таблицу.

Исход встречи был предрешен на 36-й минуте еще при счете 1:0 в пользу "быков" - открыл счет на восьмой минуте Гульбрандсен. Арбитр дважды наказал гостей в одном эпизоде, назначив пенальти, он еще показал красную карточку Шульцу за неудачный подкат в собственной штрафной. Валон Бериша без шансов для вратаря реализовал 11-метровый. Уже в компенсированное к первому тайму время Дарио Марешич неудачно оказался на пути мяча, дезориентировав вратаря, который не смог спасти команду из Граца - 3:0. "Классика" продержалась до 84-й минуте, после которой была ударная и голевая пятиминутка Мунаса Даббура, оформившего дубль - 5:0!

После этой победы "Зальцбург" сменил на первой позиции "Штурм", который теперь отстает в турнирной таблице на два балла.