Чемпионат Украины: Дежурные победы лидеров (ВИДЕО)

ДОНБАСС - ГАЛИЦКИЕ ЛЬВЫ - 11:0 (2:0, 5:0, 4:0)

Голы: Захаров (Савченко), 4:22 - 1:0. Новиков (Ворона, Свищев), 9:52 - 2:0. Коваленко (Рубан, Мостовой), 24:12 - 3:0. Луговой (Коренчук, Захаров), 25:31 - 4:0. Захаров (Влад), 25:38 - 5:0. Коренчук (бол., Александров), 29:52 - 6:0. Коваленко (Рубан), 38:53 - 7:0. Захаров (Костиков, Савченко), 42:27 - 8:0. Коренчук (Матвиенко, Луговой), 45:24 - 9:0. Влад (Костиков), 45:42 - 10:0. Влад (Рубан, Коваленко), 53:24 - 11:0.
Фото Чемпионат Украины: Дежурные победы лидеров (ВИДЕО)
14 ноября. Дружковка. Арена "Альтаир". "Донбасс" - "Галицкие львы" - 11:0. 54-я минута. Только что Александр ВЛАД (№7) установил окончательный счет. Фото: fhu.com.ua

Вратари: Дьяченко - Александров.

14 ноября. Дружковка. Арена «Альтаир».

Последние матчи между этими командами проходили достаточно интересно. К примеру, недавний бой в Новояворовске до последнего периода держал интригу. Лишь в заключительной двадцатиминутке донетчанам удалось сломить сопротивление оппонентов.

Но сейчас дистанция между коллективами в плане функциональной готовности только увеличилась. Большинство игроков «Донбасса» во время паузы играли на международном турнире в литовской Клайпеде, тогда как «Галицкие львы» просто тренировались, но толку было мало. Понятно, что здесь преимущество было на стороне хозяев. Уже к середине первого периода они отличились дважды. Сначала Виктор Захаров отменно реализовал выверенный пас от Ивана Савченко, а затем многоходовку точным броском закончил Никита Новиков - 2:0.

Дальше ничего захватывающего на льду не происходило. «Донбасс» продолжал атаковать и забрасывать, а «львы» были лишь тенью самих себя. Отменный матч провел Виктор Захаров, записавший на свой счет хет-трик. Нельзя забивать и о Богдане Дьяченко, оформившего очередной шатаут сезона.

Михаил ЧИКАНЦЕВ, главный тренер «Галицких Львов»:

- Международная пауза на пользу нашей команде не пошла. Часть игроков выступали в Карпатской молодежной лиге, часть была вызвана в сборную U-18... У нас практически не было полноценных тренировок. Игрой некоторых хоккеистов я недоволен. Они не выполнили все установки. Счет на табло ярко это отразил.

Сергей ВИТЕР, главный тренер «Донбасса»:

- Все, что планировали и над чем работали - все получилось. Мы выполнили многое из того, что от них хотел тренерский штаб. Команда показала хорошую результативность и порадовала болельщиков. В целом игра получилась корректной, за это нужно поблагодарить игроков обеих команд.

ВОЛКИ - КРЕМЕНЧУГ - 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)

Голы: Алексанян-Петрович (Красильников), 1.10 - 0:1. Кривошапкин, 10:11 - 0:2. Грицких, 27:21, бол. - 0:3. Шахов, 37:56 - 1:3. Алексанян-Петрович (Красильников), 42:44 - 1:4. Карпенко, 58:06 - 1:5.

Вратари: Гордюшин - Власенко

15 ноября. Бровары. ЛА ТРЦ «Терминал».

Последний матч между этими командами получился зрелищным и драматичным. «Волки» по ходу имели преимущество в пять шайб, но перевес не удержали и в итоге уступили - 6:7. На этот раз команды не порадовали такой результативностью, но посмотреть было на что. Едва ли не первая атака гостей закончилась взятием ворот. Алексей Красильников хитрой передачей нашел Сергея Алексаняна-Петровича и тот точным броском поразил ближний от себя угол - 0:1.

С заброшенной шайбой давление на ворота «Волков» усилилось, поэтому Никите Гордюшину скучать не приходилось. В одном из моментов шайба попала в перекладину его ворот. В середине периода блестящим индивидуальным мастерством блеснул Глеб Кривошапкин. Обыграв на скорости нескольких оппонентов, он вылетел на свидание с вратарем и шансов тому не оставил - 0:2. В концовке стартового периода хозяева после удаления Никиты Савицкого получили большинство и едва его не реализовали. Но прекрасно сыграл Виталий Власенко, щитком отбивший шайбу. Первый период остался за гостями, которые были впереди не только по счету, но и по броскам - 15:2.

Во втором периоде острых ощущений было поменьше, но две заброшенных шайбы зрители все же увидели. Сначала от синей линии мощно и точно выстрелил Владислав Грицких - 0:3, а в конце периоде броварчане одну шайбу отыграли. В одной из контратак, защитники «Кременчуга» потеряли из виду Михаила Шахова, который точным броском вернул в матч интригу.

Но эта самая интрига продержалась недолго. Уже в дебюте периода «Кременчуг» забросил четвертую шайбу. Красильников набросил на пятак, где Алексанян-Петрович шансов вратарю не оставил - 1:4. Тут же за задержку соперника руками на скамейку штрафников сел Руслан Ефимочкин и «Волки» получили еще один шанс на спасение. Они много атаковали, отменно на дальнюю штангу набрасывал Шахов, но там партнеры эту передачу замкнуть не сумели. Вскоре после удаления Дмитрия Чернышенко броварчане опять играли в большинстве, но забросить не сумели.

Время шло, а «Волкам» никак не удавалось переломить ситуацию и стало ясно, что они потерпят очередное поражение. Точку в матче поставил Севастьян Карпенко, со второй попытки пробивший Гордюшина.

ДИНАМО - БЕЛЫЙ БАРС - 3:8 (0:3, 0:2, 3:3)

Голы: Тимченко (Ромащенко), 00:38 - 0:1. Лесников (Ядловский), 3:12 - 0:2. Ромащенко (Тимченко), 6:51 - 0:3. Лесников, 34:10 - 0:4. Воронин (Тимченко), 35:44 - 0:5. Олейник (Чердак), 41:39 - 1:5. Тимченко (бол., Ромащенко), 42:49 - 1:6. Олейник (бол., Чердак), 45:22 - 2:6. Панов (Васильев, Тимченко), 52:04 - 2:7. Максименко (бол., Чердак, Олейник), 52:52 - 3:7. Ромащенко (Тимченко), 54:29 - 3:8.

Нереализованный буллит: Олейник («Динамо»), 52:22 (вратарь).

Вратари: Гурко - Люльчук.

14 ноября. Харьков. Арена «Салтовский лед».

Много игроков «Белого Барса» вернулись из сборных страны, поэтому находились в лучшем игровом тонусе. С учетом того, что команда из Белой Церкви и так по составу сильнее, фаворит был известен изначально. К тому же из-за дисквалификации матч пропускал Максим Мартышко, который в последних матчах регулярно забрасывал в ворота соперников харьковчан.

Уже до 7-й минуты гости забросили три шайбы, а после двух периодов счет был и вовсе - 5:0 в их пользу. В заключительной двадцатиминутке харьковчане сумели забросить сразу три шайбы, но о спасении речь уже не шла. «Динамо» в борьбе за третье место по итогам регулярного чемпионата потеряло практически все шансы.