Беринчика и Малиновского ждут титульные бои

На ледовой арене в Броварах 16 декабря состоится вечер профессионального бокса под эгидой промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions Ukraine.
 
Главными событиям этого яркого шоу в исполнении мастеров кожаных перчаток будут титульные бои с участием серебряного призера Олимпиады-2012 и мира-2011 уроженца Краснодона легковеса Дениса Беринчика (7-0-0, 4 КО) и чемпиона Европы по версии WBO в полулегком весе киевлянина Олега Малиновского (21-0-0, 5 КО). 
Фото Беринчика и Малиновского ждут титульные бои
Денис Беринчик. Фото: k2ukraine.com
 
Соперником Беринчика станет 23-летний филиппинец Аллан «El Matador» Валлеспин (11-1-0, 8 КО). Победителю их боя в награду достанется вакантный пояс чемпиона WBO Oriental. Для Дениса это будет его первый титульный поединок в профессиональной карьере.
 
Это же относится и к Валлеспину, который свой последний бой в сентябре выиграл единогласным решением судей по очкам у соотечественника Кристиана Абилы.
 
А на кону поединка Малиновского против 27-летнего венгра Давида Берны (13-1-0, 12 КО) будет стоять континентальный пояс украинского боксера. Его оппонент в октябре уже проводил бой за вакантный титул WBA-NABA с американцем Тока Кан Клэри, но проиграл техническим нокаутом.
 
Вот что поведали сайту K2 Promotions Ukraine о предстоящих поединках в Броварах наши бойцы.
 
- Я очень рад, что мне предоставилась возможность покорить новую вершину в профессиональном боксе, - сказал Денис Беринчик. - Относительно моего соперника? Стоит вспомнить таких известных филиппинских боксеров, как Нонито Донэйра и Мэнни Пакиао. Им пришлось пройти нелегкий путь, чтобы покорить мировой ринг. Возможно, мой нынешний соперник, как и его соотечественники, обладает такими же амбициями и стремлениями. Уверен, бой будет интересный. Я попытаюсь одержать победу нокаутом. 
 
- Подготовка проходит хорошо, - отметил Олег Малиновский. - Чувствую себя отлично. Сбор по ОФП на финальной стадии. Следующий этап подготовки будет проходить в Буковеле. Глядя на рекорд соперника, могу сказать, что он - парень жесткий. Поэтому надо быть готовым на все 100 процентов к поединку. 
 
В этот декабрьский вечер проведут рейтинговые бои во втором среднем весе киевлянин Макс Бурсак (33-5-1, 15 КО), в первом полусреднем - черкасчанин Мишико Беселия (13-0-0, 9 КО) и другие украинские боксеры.
 
***
 
Как известно, бронзовый призер Олимпиады-2012 харьковчанин Александр Гвоздик (14-0-0, 12 КО) в профессиональном рейтинге по версии WBO в полутяжелом весе вышел на первую позицию, сместив с нее россиянина Сергея Ковалева (30-2-1, 26 КО). И, тем самым, стал официальным претендентом на титульный бой против чемпиона мира американца Андре Уорда (32-0-0,16 КО). Их поединок должен был состояться в декабре. Однако Уорд решил завершить свою профессиональную карьеру, после чего его чемпионский титул оказался вакантным. 
 
Гвоздик же предпочел, судя по всему, пока повременить с притязаниями на этот пояс и сначала замахнуться на другой по версии WBC, где он занимает вторую рейтинговую позицию. А чтобы стать официальным претендентом на титульный бой с чемпионом мира канадцем Адонисом Стивенсоном (29-1-0, 24 КО), украинцу необходимо было нанести поражение тоже непобедимому, как и он, американцу Маркусу Брауну (20-0-0, 15 КО). Но, как оказалось, их поединок не состоится, поскольку Браун по непонятным причинам предпочел от него отказаться.
 
По этому поводу в интервью Boxing Scene менеджер Гвоздика известный промоутер Эгис Климас сообщил:
 
- WBC назначил отборочный бой между Гвоздиком и Брауном, но Маркус отказался от поединка. Причины - пока неизвестны. Мне сказали в Top Rank, что у Гвоздика будет бой в феврале. Сейчас они заняты поиском соперника. И я не знаю, будет ли это поединок за звание претендента, или  же мы выйдем прямо на чемпионский бой. Реально не знаю. Отмечу и то, что на грани срыва титульный бой чемпиона мира WBC Адониса Стивенсона против обязательного претендента колумбийца Элейдера Альвареса. Короче говоря, возвращение Александра Гвоздика в ринг стоит ждать не раньше февраля следующего года...
 
***
 
Мы уже сообщали, что в канун новогодней ночи 31 декабря в Японии должен был состояться титульный бой в наилегчайшем весе между чемпионом мира WBA хозяином ринга Кадзуто Йока (22-1-0, 13 КО) и обязательным претендентом на его пояс нашим соотечественником Артемом Далакяном из Днепра (15-0-0, 11 КО). Но неожиданно на этой неделе японец решил отказаться от своего титула.
 
Как оказалось, Йока в мае женился на популярной в его стране певице Нане Танимуре и переехал из родной Осаки в Токио. И, таким образом, вышел из-под контроля отца-наставника, резко снизил нагрузки тренировочного процесса. Поэтому Кадзуто заявил, что предпочитает лишиться чемпионского пояса, лишь бы его не принуждали к защите без надлежащей к ней подготовке.
 
Владимир КАЗИМИРОВ, Спорт-Экспресс в Украине






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

В ВСУ уже ждут: звезда роSSийского MMA намекнул на уход на войнуВ ВСУ уже ждут: звезда роSSийского MMA намекнул на уход на войну
Травма украинского футболиста "Аталанты" Малиновского оказалась несерьезнойТравма украинского футболиста "Аталанты" Малиновского оказалась несерьезной
Петраков включил Малиновского в состав сборной на сборы перед решающим отборочным матчем ЧМ
Петраков отлучил Малиновского от сборной Украины. Футбол
Наставник Малиновского и Коваленко стал лучшим тренером года в Италии
В "Аталанте" Малиновского обнаружена новая вспышка коронавируса. Футбол
"Барселона" может продать титульные права на "Ноу Камп" не на один сезон, а на четверть века
"Аталанта" отказывается отпускать Малиновского в сборную Украины. Футбол
Из 70-ти голов команды Малиновского – "Аталанты" итальянцы не забили ни одного
Гол Малиновского попал в номинацию лучших в Серии А за декабрь
Последние новости

Подгружаем последние новости