НХЛ: Сент-Луис побеждает, Тампа громит, Торонто продолжает победную серию

Двенадцать матчей регулярного чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге.

2017-18, Чемпионат НХЛ. Игровой день 2017-11-17. Результаты всех матчей

"Айлендерс" - "Каролина" - 6:4 (3:1, 0:3, 3:0)
Гол и две результативные передачи Мэттью Барзала, а также шайбы и ассисты Джошуа Бэйли и Джонни Бойчука помогли "Айлендерс" обыграть "Харрикейнс". По голу в ворота соперников отправили Кэл Клаттербак, Джордан Эберле и Ник Ледди.

"Торонто" - "Нью-Джерси" - 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Уильям Нюландер точным броском на 5-й минуте овертайма принес победу "Торонто" над "Нью-Джерси". Она оказалась для "Кленовых листьев" пятой кряду. В то же время голкипер "Торонто" Фредерик Андерсен отразил 42 броска по воротам.

"Тампа" - "Даллас" - 6:1 (0:0, 3:1, 3:0)
До пяти матчей победную серию продлила "Тампа". "Молнии" на своей площадке разгромили "Даллас". Две шайбы и две голевые передачи в активе Стивена Стэмкоса, который с 35-ю очками продолжает лидировать в рейтинге бомбардиров. Гол и два ассиста за Никитой Кучеровым, который с 17-ю шайбами пока не достижим для конкурентов в списке снайперов. С голом и ассистом матч завершил Михаил Сергачев. По шайбе на счету Джейка Дотчина и Брейдена Пойнта.

"Оттава" - "Питтсбург" - 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)
Шайбы Патрика Хорнквиста, Джейка Гюнтцеля и Райли Шихеля принесли "Пингвинз" победу над "Сенаторс". Лидеры действующих обладателей Кубка Стэнли Сидни Кросби завершил матч с голевой передачей, а Евгений Малкин с двумя бросками по воротам.

"Монреаль" - "Аризона" - 4:5 (2:0, 2:3, 0:2)
Третью победу в 21-м матче одержала "Аризона". Кристиан Дворак и Кристиан Фишер в составе победителей забросили по шайбе и сделали по результативной передаче. По голу на свой счет записали Брэт Ричардсон, Тобиас Ридер и Дерек Степан.

"Виннипег" - "Филадельфия" - 3:2 ПБ (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0)
Результативная попытка Патрика Лайне в серии буллитов принесла "Виннипегу" победу над "Филадельфией". К слову, Марк Шайфли точным броском на последней минуте третьего периода позволил "Джетс" избежать поражения в основное время матча. Так же в составе победителей отличился Матье Перро. У "Летчиков" шайбы за Якубом Ворачеком и Шоном Кутюрье.

"Миннесота" - "Нэшвилл" - 6:4 (0:1, 2:2, 4:1)
"Миннесота", уступая по ходу встречи 0:3, смогла переломить ход поединка и обыграть "Нэшвилл". По голу и по две голевых передачи на свой счет записали Джаред Сперджен и Эрик Стаал. Шайба и ассист у Мэтта Дамбы. По шайбе к этому добавили Райан Сатер, Нино Нидеррайтер и Джейсон Закер. В составе "Нэшвилла" 3 очка (1+2) у Райана Джохансена. По голу и голевой за Виктором Арвидсоном и Маттиасом Экхольмом.

"Колорадо" - "Вашингтон" - 6:2 (2:0, 1:1, 3:1)
Первый в НХЛ-овской карьере Габриэля Ландескога хет-трик принес победу "Колорадо" над "Вашингтоном". С пятью очками (1+4) матч завершил Нэйтан Маккиннон. Гол и 3 голевые передачи за Микко Рантаненом. В составе "Кэпиталс" Александр Овечкин бросал по воротам 4-жды, покинув площадку с показателем полезности минус 1, а Евгений Кузнецов с таким же показателем, смог отметиться заброшенной шайбой.

"Эдмонтон" - "Сент-Луис" - 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)
"Сент-Луис" закрепился на первом месте Западной конференции после победы над "Эдмонтоном". В составе победителей дубль и голевую передачу на свой записал Брэйден Шенн. По шайбе за Владимиром Соботкой и Александром Стином.

"Ванкувер" - "Вегас" - 2:5 (0:2, 2:0, 0:3)
"Вегас" смог вырвать победу у "Кэнакс", мощно проведя третий период поединка, в течение которого у "Голден Найтс" забивали Эрик Хаула, Джонатан Маршессо и Райли Смит. Еще в первом периоде Дэвид Перрон и Уильям Карлссон вывели гостей вперед, на что во второй двадцатиминутке ответили Брок Бозер и Бо Хорват.

"Лос-Анджелес" - "Бостон" - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
После двух поражений победил "Бостон", решающую шайбу в составе которого провел Здено Хара. Чарли Макэвой открыл счет в поединке в первом периоде. Гол престижа за Дрю Даути.

"Сан-Хосе" - "Флорида" - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Голкипер "Пантерс" Роберто Луонго отразил все 35 бросков по воротам, чем помог "Флориде" переиграть "Сан-Хосе". По шайбе в ворота "Шаркс" провели Колтон Сивиор и Ник Бьюгстад.