Хочолава - в основе сборной Грузии

13 ноября сборная Грузии в Кутаиси провела товарищескую встречу с белорусами.

Девятый матч Хочолавы

Давид Хочолава снова вышел в стартовом составе своей национальной команды. Защитник «Шахтера» играл под 3-м номером и провел на поле 90 минут.

По два на тайм

В дебюте у грузинских защитников не было много работы. Хочолава преимущественно первым пасом выводил партнеров в атаку. Однако отличился соперник: Стасевич нанес точный удар в угол из-за пределов штрафной. Подопечные Владимира Вайсса до перерыва ответили голом Сихарулидзе после стандарта. В начале второго тайма Грузия оформила еще один мяч при подаче корнера, но и белорусы не мирились с поражением: на 66-й минуте Нехайчик ударом головой сравнял счет.

Напряженная концовка

В заключительные 10 минут гости несколько раз опасно выбегали к штрафной грузин, но дважды их удары принял на себя Хочолава. Уже в компенсированное время Давид получил повреждение, попросил помощи медиков и вернулся на поле незадолго до финального свистка.

Грузия – Беларусь – 2:2

Голы: 0:1 Стасевич (24), 1:1 Сихарулидзе (35), 2:1 Двали (50), 2:2 Нехайчик (66)

Грузия: Квасхвадзе, Гегечкори (Какабадзе, 88), Хочолава, Кашия (Двали, 46), Шергелашвили, Абурджания, Канкава (Меребашвили, 62), Гвилия (Качарава, 88), Папунашвили, Джигаури (Квилитая, 62), Сихарулидзе (Казаишвили, 80)

Terrikon со ссылкой на ФК Шахтер

!

Убытки Арены Львов составляют почти 600 тысяч гривен. ФутболУбытки Арены Львов составляют почти 600 тысяч гривен. Футбол
FIGC завтра обсудит провал сборной Италии. ФутболFIGC завтра обсудит провал сборной Италии. Футбол
Бендтнер: Ирландия не удивила нас в первом матчеБендтнер: Ирландия не удивила нас в первом матче
ПСЖ может уволить Эмери уже зимойПСЖ может уволить Эмери уже зимой
Владимир Кличко: Может, стоит после раунда показывать оценки. ФутболВладимир Кличко: Может, стоит после раунда показывать оценки. Футбол