Жозе Моуринью: Игра с Челси была равной

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал гостевое поражение от «Челси» (0:1) в матче 11-го тура чемпионата Англии.

«Игра была равной. Обе команды могли победить. Первый, кто забивает в таких матчах, больше обороняется и побеждает.

Первый тайм получился равным, а во втором у «Челси» был единственный отрезок, когда он имел преимущество, и это закончилось голом в наши ворота. Обидно пропускать гол в такой ситуации. После этого мы подсели эмоционально, а желание и баланс в игре у игроков «МЮ» появились только в последние 15-20 минут. Всё было в наших руках. У нас были голевые моменты, но мы их не реализовали.

Почему я не пожал руку Антонио Конте после матча? Я должен был побежать за ним в центр поля ради рукопожатия? Я был там, пожал руку кому-то из его тренерского штаба. Поэтому я считаю, что, обменявшись рукопожатием с кем-то из помощников, я выполнил свой долг. Я не могу бегать за Конте. Почему я должен ждать у туннеля? А он не должен? Я не вижу никакой проблемы. Это вы всегда беспокоитесь», — цитирует Моуринью BBC.